Фильтры

2011

В Пермском крае задержаны подозреваемые в убийстве бездомных
15 июня 2011 года в Пермском крае были задержаны подозреваемые в нападении на бездомных. 13 июня группа молодых людей в городе Чусовом (Пермский край) избила трех бездомных - двух мужчин и женщину (мужчины скончались на месте, женщина госпитализирована в больницу). В декабре 2011 года краевым СУ СК РФ были получены доказательства причастности двух из шести преступников к убийству еще одного бездомного в июне 2010 года.
В Пермском крае в собственность ДУМ передано здание мечети, ранее занятое Центом детского творчества
23 декабря 2011 года стало известно, что постановлением Администрации Осинского муниципального района Пермского края от 14 декабря здание мечети на ул. Володарского передано в собственность Духовного управления мусульман Пермского края. В советское время в здании располагались различные учреждения, последним его занимал Центр детского творчества. О том, куда переведен этот центр, не сообщается.
В Пермском крае возбуждено уголовное дело за ксенофобные надписи на остановке
16 декабря 2011 года пресс-служба СУ СК РФ по Пермскому краю сообщила о том, что возбуждено уголовное дело по делу о ксенофобных надписях на остановке общественного транспорта и в других общественных местах города Чайковского.
Защитники Пермской галереи обратились в прокуратуру

9 декабря 2011 года инициативная группа защитников Пермской художественной галереи направила в прокуратуру Пермского края заявление с призывом «расследовать факт коррупции» в связи с передачей здания галереи в собственность Церкви. Авторы заявления обращают внимание прокуратуры на факты нарушения закона Росимуществом – здание собора передали Церкви как пустующее, не выделив находящейся в соборе галерее отдельного помещения для хранения музейных фондов.  

Здание Пермской художественной галереи передано в собственность Церкви
6 декабря 2011 года стало известно, что Росимущество решило передать бывшее здание Спасо-Преображенского собора, занимаемое Пермской художественной галереей, в собственность Русской православной церкви. Строительство нового здания для галереи еще не начато.
В тексте Зюганова нашли признаки экстремизма
18 ноября 2011 года стало известно о том, что избирательная комиссия Пермского края вынесла постановление об одном из агитационных материалов Пермского краевого отделения КПРФ.
"Русский марш" по городам и весям
4 ноября 2011 года помимо Москвы в разных городах России прошли мероприятия русских националистов под брендом "Русский марш". В этом году нам  известно о проведении акций не менее, чем в 32 городах.
В Перми осквернен Архиерейский дом
17 ноября 2011 года стало известно, что в Перми осквернено здание Архиерейского дома на Комсомольском проспекте. Неизвестные с помощью баллончиков с черной и синей краской нанесли на стены надписи: «Лучшего из гоев убей». Гои, как вам такая толерантность?» и «Мой бог меня рабом не называет!!! Все еще веришь в Христа?».
Пермячки обвиняют епархию в закрытии родильного дома
4 ноября 2011 года «Портал-Credo.ru» опубликовал фрагменты письма жителей Перми, возмущенных перепрофилированием пермского роддома «Аистенок» в платную гинекологическую клинику и участием в этом процессе Пермской епархии.
Пермская епархия требует передать в церковную собственность здание, занятое художественной галереей
4 ноября 2011 года стало известно, что в Перми приостановлен процесс передачи здания бывшего кафедрального Спасо-Преображенского собора в аренду художественной галерее, которая и расположена там. Договор о передаче здания в безвозмездное пользование галерее так и не подписан. Пермская епархия обратилась в краевое управление Росимущества с заявкой о передаче собора в собственность Церкви.