Фильтры

2019

Верховный суд Северной Осетии отменил штраф Илье Гусоеву
Прекращено административное дело студента, оштрафованного за отрывок из фильма "Список Шиндлера". 
Во Владикавказе студент оштрафован за публикацию отрывка из кинофильма "Список Шиндлера"
Илья Гусоев привлечен к ответственности за демонстрирование нацистской символики.
Административные дела по ст. 20.29 КоАП. Ноябрь 2019
Список административных дел о производстве и распространении запрещенных материалов за месяц. Последнее обновление: штраф за публикацию запрещенного видео в городе Рославле Смоленской области. 
Административные дела по ст. 20.3 КоАП. Ноябрь 2019
Список административных дел о пропаганде и публичном демонстрировании нацистской символики и символики запрещенных организаций за месяц. Последнее обновление: штраф за публикацию видеоролика с нацистской символикой в Рязани. 
Административные дела по ст. 20.29 КоАП. Август 2019
Список административных дел о производстве и распространении запрещенных материалов за месяц. Последнее обновление: штраф за публикацию запрещенных песен групп "Коловрат" и "Банды Москвы". 
Административные дела по ст. 20.3 КоАП. Сентябрь 2019
Список административных дел о пропаганде и публичном демонстрировании нацистской символики и символики запрещенных организаций за месяц. Последнее обновление: административный арест на 12 суток за публикацию картинок с запрещенной символикой в Белгородской области. 
Владикавказ: вынесен приговор по ст. 282
В октябре 2019 года стало известно, что в городе Владикавказе Республики Северная Осетия к 3 годам лишения свободы условно суд приговорил 26-летнего местного жителя, который второй раз за год был признан виновным в возбуждении национальной ненависти. 
Административные дела по ст. 20.3.1 КоАП. Июль 2019
Список административных дел по статье 20.3.1 КоАП (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства) за месяц. Последнее обновление: арест на 5 суток за публикацию текста, оскорбляющего этнических якутов в Республике Саха. 
Административные дела по ст. 20.29 КоАП. Сентябрь 2019
Список административных дел о производстве и распространении запрещенных материалов за месяц. Последнее обновление: штраф за публикацию запрещённой аудиозаписи в Краснодарском крае.