Фильтры

2016

Суд не нашел в акции с гробом признаков осквернения креста
Активист из Орла Андрей Невров оправдан по ст. 5.26 КоАП. 
Орел: в акции с гробом для губернатора усмотрели осквернение религиозной атрибутики
Орловского активиста Андрея Неврова ждет суд по ст. 5.26 КоАП.
Верховный суд РФ подтвердил ликвидацию организации Свидетелей Иеговы в Орле
18 октября 2016 года Верховный суд РФ подтвердил решение Орловского областного суда от 14 июня 2016 года о ликвидации местной организации Свидетелей Иеговы. Решение вступило в силу.
Орловский областной суд оставил в силе приговор, вынесенный баптисту-миссионеру за проведение библейских встреч

30 сентября 2016 года Орловский областной суд оставил в силе решение Железнодорожного районного суда Орла, оштрафовавшего гражданина США Дональда Джея Оссеваарде за проведение библейских встреч в Орле.


В Орле началось рассмотрение апелляции американца, оштрафованного за организацию библейских встреч
19 сентября 2016 года Орловский областной суд начал рассмотрение дела о незаконном миссионерстве, возбужденного в отношении гражданина США Дональда Джея Оссеваарде, проводящего в Орле домашние встречи для чтения Библии.
В Орле возбуждено дело о публикации ксенофобных видеороликов в соцсети
В сентябре 2016 года в Орле было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 282 УК против 18-летнего местного жителя, опубликовавшего два ксенофобных видеоролика в сети «ВКонтакте».
В Орловской области осужден убийца-ксенофоб
17 августа 2016 года в Орловской области Андрей Серпилин получил 16 лет за убийство, покушение на убийство и ксенофобный видеоролик в соцсети.
В Орле за проведение встреч по изучению Библии оштрафован гражданин США
14 августа 2016 года Железнодорожный районный суд Орла признал проживающего в городе гражданина США Дональда Оссеваарде виновным по ч.5 ст.5.26 КоАП и приговорил его к штрафу в размере 40 тыс. рублей.
По факту убийства женщины на территории монастыря в Орловской области возбуждено уголовное дело
В Орловской области было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК (убийство) и ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК (покушение на убийство) в отношении 44-летнего мужчины, устроившего резню на территории строящегося монастыря.
В Орловской области задержан мужчина, устроивший резню на территории монастыря

На территории строящегося монастыря в деревне Вербник Орловской области был задержан мужчина, который в монастырской столовой нанес ножевые ранения двум женщинам.