Фильтры

2016

Новосибирск: вынесен приговор по делу об избиении прохожего с шевроном «Вежливые люди»
В октябре 2016 года в Новосибирске суд приговорил к 2 годам лишения свободы двух местный активистов, совершивших нападение на прохожего с шевроном «Вежливые люди» на куртке. В декабре 2016 года Областной суд Новосибирска оставил приговор без изменений.
В Новосибирске священник прочел будущим юристам лекцию о патриотизме
14 декабря 2016 года стало известно, что в Новосибирском юридическом институте священник прочел лекции о патриотизме вместо занятий по праву.
В Бердске неизвестные исписали неонацистскими символами дом и остановку
В декабре 2016 года в городе Бердске Новосибирской области был совершен акт неонацистского вандализма. Начата полицейская проверка.
В Новосибирске прошли одиночные пикеты против «православных активистов»
Несколько жителей Новосибирска провели одиночные пикеты, требуя, чтобы власти перестали поддерживать «православных активистов». Поводом послужила жалоба Ю.Задои в прокуратуру: он обвинил в клевете популярное издание.
Осужденный за репост картинки с крещенскими купаниями получил срок за покушение на убийство
В Новосибирской области вынес приговор за нанесение ножевых ранений жителю Бердска Максиму Кормелицкому, осужденному в июне за за публикацию в соцсети картинки с купающимися в проруби людьми.
В Новосибирске заключенные колонии были оштрафованы за татуировки со свастикой
В Новосибирске заключенные колонии Алексеева и Сафронов были оштрафованы за татуировки со свастикой.
В Новосибирске полицейские сорвали богослужение Свидетелей Иеговы
В Новосибирске сотрудники полиции сорвали богослужение Свидетелей Иеговы в Зале Царства на ул. Ружейной. Верующие жалуются на подброс запрещенной литературы. 
Санкции в отношении интернет-провайдеров. Часть 2
В последнее время участились требования к операторам связи блокировать сайты, содержащие "экстремистские материалы". Порой эти требования касаются и сайтов религиозных организаций и групп. Подробно наша позиция изложена здесь. Мы полагаем, что зачастую такие действия являются неправомерными. Первая часть списка охватывает период с июля 2012 по ноябрь 2014 года. 
Последнее обновление второй части списка от 10 ноября 2016 года касается действий различных подразделений прокуратуры Чеченской Республики.
"Русские марши-2016" в регионах России
4 ноября 2016 года, помимо Москвы, в разных городах России прошли мероприятия русских националистов под брендом «Русский марш». В том или ином виде акции были зафиксированы в 11 городах.
Решение о запрете картины Васи Ложкина обжаловано
Правообладатель обратился в Октябрьский районный суд Новосибирска с жалобой на запрет репродукции картины Васи Ложкина.