Фильтры

Ноябрь

Новосибирск: Возбуждено уголовное дело за антисемисткие граффити на стенах еврейского лицея
24 ноября 2011 года в СК РФ по Новосибирской области сообщил о  возбуждении  уголовного дела по факту появления на стенах еврейского лицея «Ор-Авнер» антисемитских граффити.
Свастика и антисемитские лозунги на стенах еврейского лицея в Новосибирске
22 ноября 2011 года в Новосибирске произошел акт неонацистского вандализма.
ЦИК нашел в ролике "Справедливой России" возбуждение социальной ненависти
17 ноября 2011 года ГТРК "Урал" сообщила руководству регионального отделения "Справедливой России" в Свердловской области о том, что один из предвыборных роликов партии под названием "Окно" должен быть снят с эфира по требованию Центральной избирательной комиссии, так как он направлен на экспертизу. Аналогичная ситуация с этим роликом сложилась на ГТРК "Новосибирск" и ГТРК "Атлай". 21 ноября 2011 года стало известно о том, что аналогичные письма по поводу этого и других роликов партии поступили от региональных ГТРК в Томской области, Ставропольском крае и Воронежской области.
"Русский марш" по городам и весям
4 ноября 2011 года помимо Москвы в разных городах России прошли мероприятия русских националистов под брендом "Русский марш". В этом году нам  известно о проведении акций не менее, чем в 32 городах.
Глава Духовного управления мусульман Саратовской области выступил в защиту Ильхома Меражова, обвиняемого по ст. 282.2

9 ноября 2011 года стало известно, что глава Духовного управления мусульман Саратовской области Мукаддас Бибарсов в беседе с журналистами подтвердил, что Ильхом Меражов, «активный мусульманский деятель, просветитель, чья идеология крайне далека от любых проявлений радикализма», не является носителем экстремистских идей.