Фильтры

Май

Новосибирск: начался суд по делу о нападении на зрителей фильма об А.Бабуровой
В мае 2011 года в Советском районном суде города Новосибирска начался суд по делу о нападении 9 ноября прошлого года на людей, собравшихся у здания НГУ для просмотра документального фильма об убитой неонацистами Анастасии Бабуровой.
Новосибирск: вывешен баннер в поддержку погибшего неонациста Д. Боровикова
18 мая 2011 года в Новосибирске на одном из мостов неонацисты повесили баннер в память о Дмитирии Боровикове, одном из лидеров группировки наци-скинхедов в Санкт-Петербурге, погибшем 18 мая 2006 года при задержании.
Представитель Новосибирской епархии усмотрел "антихристианский характер" в проведенном при поддержке городской администрации "Дне Земли"

11 мая 2011 года стало известно, что руководитель Информационного центра по вопросам сектантства при соборе св. Александра Невского в Новосибирске Олег Заев опубликовал статью "По ком звонит сектантский колокол". В ней он обвинил руководство города в участии в "сектантской акции последователей Н.К. Рериха под названием "День Земли". По мнению О.Заева, мероприятие позволяет сторонникам Рерихов "упрочить свое влияние на власть имущих, а заодно пополнить свои ряды единомышленниками", а также популяризировать идеи, которые "однозначно имеют антихристианский характер".