Фильтры

Март

В Новосибирске суд отменил постановления об экстрадиции двух беженцев, обвиняемых на родине в преступлениях на религиозной почве
23 марта 2011 года Новосибирский областной суд удовлетворил жалобы гражданина Узбекистана Бобиржона Тухтамуродова и гражданина Киргизии Жахонгира Абидова на постановления Генпрокуратуры об их экстрадиции в Узбекистан. Оба они - беженцы, преследуемые узбекской стороной по обвинениям в антигосударственных преступлениях на религиозной почве и ищущие в России политического убежища. В обоих случаях суд ссылался на практику международных организаций и решения Европейского суда по правам человека.
В Новосибирске вынесен приговор по делу учредителя ксенофобной газеты
В марте 2011 года вступил в силу приговор, вынесенный Центральным районным судом города Новосибирска по делу о распространении ксенофобных материалов.
Завершено расследование дела о нападении на зрителей фильма об А.Бабуровой
1 марта 2011 года представители Следственного комитета РФ по Новосибирской области сообщили о том, что завершили расследование уголовного дела о нападении 9 ноября 2010 года на людей, собравшихся у здания НГУ, чтобы посмотреть документальный фильм об убитой неонацистами Анастасии Бабуровой.