Фильтры

2016

Бор: вынесен приговор по делу о публикации ксенофобных материалов в соцсети
В декабре 2016 года в городе Бор Нижегородской области суд приговорил к 3 годам лишения свободы условно 24-летнего местного жителя, признав его виновным по ст. 282 УК, ст. 280 УК и ст. 212 УК.
В Нижегородской области у Свидетелей Иеговы обнаружена запрещенная литература
В Дзержинске Нижегородской области под предлогом пожарной проверки силовики и МЧС изъяли в туалете здания Свидетелей Иеговы экстремистскую литературу. Верующие заявляют, что литература была им подброшена.
"Русские марши-2016" в регионах России
4 ноября 2016 года, помимо Москвы, в разных городах России прошли мероприятия русских националистов под брендом «Русский марш». В том или ином виде акции были зафиксированы в 11 городах.
Почитатели макаронного монстра регистрируют религиозную группу в Нижнем Новгороде
Лидер нижегородских пастафариан Михаил Иосилевич подал в Министерство юстиции уведомление о создании религиозной группы «Пастафарианская церковь ЛММ».
Нападение на жителей дома в Нижнем Новгороде
30 октября 2016 года в Нижнем Новгороде возле одного из домов по бульвару 60-летия Октября в Советском районе группа подростков напала на супружескую пару с приятелем и соседом, выкикивая ксенофобные оскорбления.
Нижний Новгород: штраф за распространение экстремистских материалов в соцсети
В Нижнем Новгороде 39-летний местный житель был оштрафован за аудиозапись и комментарии в соцсети.
Дзержинск: вынесен приговор по делу о публикации ксенофобных материалов в соцсети
В октябре 2016 года в городе Дзержинске Нижегородской области к 1 году и 10 месяцам колонии строгого режима суд приговорил местного жителя, опубликовавшего в сети "ВКонтакте" ксенофобные материалы, направленные против выходцев с Кавказа и из Средней Азии.  
Бор: закончено расследование дела о публикации ксенофобных материалов в соцсети
В октябре 2016 года в городе Бор Нижегородской области в суд было передано дело против 24-летнего местного жителя, обвиняемого по ст. 282 УК, ст. 280 УК и ст. 212 УК.
В Нижегородской области снесен храмовый комплекс «Дивья лока»
12 августа 2016 года судебные приставы снесли строения центра ведической культуры «Дивья лока» в деревне Чухломка Ветлужского района Нижегородской области.
Дзержинск: задержан подозреваемый по ст. 282 УК, находившийся в розыске
В августе 2016 стало известно о том, что в городе Дзержинск Нижегородской области был подозреваемый в возбуждении национальной ненависти, находившийся в федеральном розыске.