Фильтры

Сентябрь

Прекращено дело нижегородца, подозреваемого в призывах убить патриарха
В сентябре 2010 года стало известно о том, что в Приокском районном суде Нижнего Новгорода в связи со смертью подозреваемого 16 августа 2010 года было прекращено уголовное дело в отношении 42-летнего местного жителя Дмитрия Шубина, подозреваемого в размещении на своей странице в одной из социальных сетей призыва убить главу Русской православной церкви "силой духа".
"Национал-социалистическая рабочая партия России" признана экстремисткой
22 сентября 2010 года Нижегородский областной суд запретил деятельность "Национал-социалистической рабочей партии России" в связи с осуществлением экстремистской деятельности.
В Нижегородской области мечеть, которую не удалось продать, передана в муниципальную собственность
15 сентября 2010 года стало известно, что Арбитражный суд Нижегородской области вынес решение передать расположенную в селе Медяны мечеть «Рашида» на баланс Краснооктябрьского района.​
Минюст пытается ликвидировать нижегородский Хаббард-колледж
1 сентября 2010 года пресс-служба Главного управления Министерства юстиции РФ по Нижегородской области сообщила о том, что в августе в суды иски о прекращении деятельности 7 некоммерческих организаций. В их числе - негосударственное образовательное учреждение «Нижегородский Хаббард-Колледж по управлению».