Фильтры

2017

Лидер НОМП полковник Квачков получил еще полтора года колонии строгого режима
18 августа 2017 года в Самаре лидеру народного ополчения имени Минина и Пожарского (НОМП) и полковнику ГРУ в отставке Владимиру Квачкову было добавлено полтора года колонии строгого режима. В октябре 2017 года Владимир Квачков был госпитализирован. 28 декабря 2017 года ​Верховный суд РФ оставил приговор Квачкову без изменени. Приговор вступил в законную силу.
Передано в суд дело Марка Гальперина
Нагатинский районный суд Москвы рассмотрит дело одного из лидеров движения "Новая оппозиция", обвиняемого в публичных призывах к экстремизму.
Мосгорсуд смягчил наказание двоим осужденным по делу ИГПР "ЗОВ"
Барабашу и Парфенову снизили срок, приговор Соколову оставлен в силе.
Антисемит направлен на принудительное лечение
18 декабря 2017 года ​Тверской районный суд Москвы направил на принудительное лечение 49-летнего Михаила Болденкова за пикет с антисемитским плакатом и листовки "Последнее предупреждение народу Израиля (Во избежание гнева Божьего, будьте благоразумны!)".
В Москве возбуждено дело против создателей религиозной организации, в которой лечили чаями и рассматриванием солнца
В Москве возбуждено дело о создании религиозной организации «Элле-Аят», последователи которой предпочитают официальной медицине рассматривание солнца, употребление чаев и чтение книг.
Активисты SERB арестованы за срыв показа фильма о войне
В Москве суд арестовал лидера движения SERB Игоря Бекетова и активистов движения Оксану Шкоду и Юрия Горошко за срыв показа фильма "Полет пули", посвященного войне в украинском Донбассе на фестивале "Артдокфест".
Поклонный крест у Андроникова монастыря вновь подвергся нападению вандалов
17 декабря 2017 года вандалы попытались срубить поклонный крест у Андроникова монастыря в Москве.
В Москве осквернен Сахаровский центр
17 декабря​ 2017 года  в Москве было осквернено здание Сахаровского центра.
Верховный суд оставил в силе приговор по делу "Хизб ут-Тахрир" в Москве
Судебная коллегия по делам военнослужащих Верховного суда РФ оставила в силе приговор, вынесенный в отношении Жоодарбека Токтомуратова, осужденного за сотрудничество с «Хизб ут-Тахрир».
В Государственной думе обсудили иск Кумара Пракаша против Российской ассоциации центров изучения религий и сект им. Иринея Лионского
В Государственной думе состоялся круглый стол, поводом к которому стало обращение главы Центра содействия сохранению и развитию индийской культуры Кумара Пракаша, обеспокоенного ростом религиозной нетерпимости в России.