Фильтры

Июнь

Оглашены адреса московских храмов шаговой доступности, которые будут построены в первую очередь
29 июня 2011 года префект Южного административного округа Москвы Георгий Смолеевский передал представителям Русской Церкви градостроительные планы земельных четырех участков для строительства церквей шаговой доступности.
Санкции в отношении руководителей образовательных учреждений. Часть 1
В марте 2008 года Рособразование снабдило все российские школы пакетами лицензионного программного обеспечения, в которые входит программа контентной фильтрации доступа в интернет. Как оказалось, эта программа не справляется с поставленной задачей, что было выяснено в результате прокурорских проверок по всей стране. Последнее обновление касается действий прокуратуры Московской области от 30 июня 2011 года. На этом мы закрываем часть 1 списка, его продолжение доступно здесь.
В.Легойда пообещал, что Церковь не будет требовать передачи Свенской иконы, хранящейся в Третьяковской галерее, без консультации с экспертами
26 июня 2011 года в ходе визита патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Брянскую епархию епископ Брянский и Севский Феофилакт выразил надежду, что в ближайшие годы Церкви будет возвращена Свенская икона Божией Матери, находящаяся в постоянной экспозиции Третьяковской галереи. Эксперты относят создание этой иконы к домонгольскому периоду. Старший научный сотрудник Третьяковской галереи Левон Нерсесян сообщил, что Церковь уже получала отказ в передаче этой иконы, поскольку ее состояние не позволяет перемещать ее. Председатель Синодально-информационного отдела Московского Патриархата Владимир Легойда пообещал, что "Церковь не будет обращаться с просьбой передать икону в храм без предварительных серьезных консультаций с сотрудниками Третьяковской галереи".
Около московского рынка найден пакет со свастикой
27 июня 2011 года в Москве, недалеко от Даниловского рынка был найден сверток со свастикой.
В Москве закончено расследование дела одного из лидеров «Северного братства»
24 июня 2011 года было закончено расследование дела одного из бывших руководителей ультраправой организации «Северное братство», Олега Трошкина.
В Москве совершено нападение на гражданина Нигерии
16 июня 2011 года в Москве рядом с домом №71 по Волгоградскому проспекту было совершено нападение на 24-летнего гражданина Нигерии.
В Москве начался суд над наци-скинхедом, обвиняемым в убийстве антифашиста Ильи Джапаридзе
23 июня 2011 года в Московском городском суде началось рассмотрение дела 24-летнего наци-скинхеда Юрия Тихомирова, который обвиняется в том, что он вместе с подельником убил антифашиста Илью Джапаридзе в июне 2009 года в Москве. Процесс проходит в закрытом режиме.
Российский футбольный союз ужесточил регламент в статье, касающейся проявлений расизма
23 июня 2011 года Российский футбольный союз внес изменения в свой дисциплинарный регламент в связи со скандалом вокруг расисткой выходки фаната ФК «Крылья Советов» на матче в Самаре 22 июня.
Неонацисты «посетили» митинг коммунистов в честь 70-й годовщины нападения Германии на СССР
22 июня 2011 года в Москве произошла стычка между коммунистами и наци-скинхедами.
В Москве избит студент из Эквадора
20 июня 2011 года на юго-западе Москвы был избит студент из Эквадора.