Фильтры

2010

Нападение в подмосковной электричке
В декабре 2010 года  Вячеслав Колобаев, Александр Великанов и несовершеннолетний в электропоезде «Москва-Захарово» на перегоне ст."Металлург-Электросталь" напали на мужчину, которого приняли за уроженца Кавказа.
Крестный ход против ювенальной юстиции прошел в Москве

27 декабря 2010 года в Москве состоялся митинг против ювенальной юстиции в форме крестного хода вокруг Кремля. Крестный ход был организован в связи с намеченным на 27 декабрязаседанием Государсвтенного совета, на котором предполагалось обсудить вопрос модернизации семейной политики России.

Нападение на приезжего из Узбекистана в Москве
27 декабря 2010 года в Москве у торгового центра «Европейский» произошло нападение на 30-летнего гражданина Узбекистана.
Патриарх пригласил на встречу российских журналистов

27 декабря 2010 в Храме Христа прошла встреча патриарха Кирилла с генеральными директорами и главными редакторами ряда российских СМИ.

Первое заседание комиссии по взаимодействию РПЦ и музейного сообщества состоялось

24 декабря 2010 года в министерстве культуры состоялось первое заседание комиссии по взаимодействию Русской Православной Церкви с музейным сообществом.

Патриарх призывает депутатов Государственной Думы к совместной выработке идеологии

27 декабря 2010 года в Чистом переулке состоялась встреча патриарха Кирилла с депутатами Государственной Думы, членами комитета по делам молодежи и комитета по информационной политике и связи. Патриарх призвал депутатов к совместной работе по формированию идеологии.

В столице прошел митинг "Москва для всех"

26 декабря 2010 года в Москве на Пушкинской площади прошел митинг против ксенофобии «Москва для всех». Мероприятие посетило, по разным оценкам, от полутора до двух с половиной тысяч человек.

Суд оставил в силе предупреждение газете ″Ведомости″
14 декабря 2010 года Таганский районный суд Москвы признал законным предупреждение о недопустимости экстремистской деятельности, выданное Роскомнадзором газете ″Ведомости″ за публикацию статьи о причинах терроризма. 24 декабря в нашем распоряжении оказался текст решения суда.
Дело об убийстве С.Маркелова и А.Бабуровой передано в суд
23 декабря 2010 года Генпрокуратура направила в Мосгорсуд уголовное дело в отношении  Никиты Тихонова и Евгении Хасис, обвиняемых в убийстве адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой в январе 2009 года.
Главу Совета муфтиев России могут обвинить в возбуждении национальной ненависти
В декабре 2010 года главе Следственного комитета при прокуратуре РФ, Александру Бастрыкину, было подано заявление с требованием возбуждения уголовного дела по ст. 282 УК РФ (разжигание национальной ненависти) против муфтия Равиля Гайнутдина.