Фильтры

2007

ГУВД Москвы: к взрыву на Манежной площади могут быть причастны наци-скинхеды
Московская милиция связывает взрыв у входа в торговый центр "Охотный ряд" 27 декабря с начавшимся процессом о взрыве на Черкизовском рынке и считает, что к нему причастны наци-скинхеды.
Начался суд по делу о взрыве на Черкизовском рынке в Москве
19 декабря 2007 г. в Москве начался судебный процесс по делу о взрыве на Черкизовском рынке.
Очередное избиение в московском метро
26 декабря 2007 г. в московском метро на станции "Комсомольская" группой подростков был избит уроженец Кавказа.
В Москве убит уроженец Киргизии
25 декабря 2007 г. в Москве в 3-м Нижнелихоборском проезде около 19 час. совершено нападение на 25-летнего гражданина Киргизии Сабырбека Т. На уроженца Азии напали пятеро молодых людей (на вид - около 20 лет), вооруженных ножами. Жертву жестоко избили и нанесли множественные ранения. Пострадавший скончался на месте.
Вынесен приговор москвичу за травлю собакой иноэтничных приезжих на почве национальной ненависти
В конце декабря 2007 г. в Москве вынесен приговор 30-летнему жителю столицы Юрию Мортакову, который на почве национальной ненависти травил собакой приезжих "неславянской внешности". Подсудимый осужден на 1,5 года условно.
Убийство гражданина Киргизии в Москве
26 декабря 2007 года в Москве у дома №4 по Сумскому проезду группа наци-скинхедов напала на гражданина Киргизстана. Мужчина скончался.
Нападение на уроженца Кавказа в московском метро
22 декабря 2007 г. в Москве на станции метро "Менделеевская" наци-скинхеды напали на уроженца Кавказа (предположительно, Грузии). По сообщению очевидцев происшествия, трое молодых людей (два парня и девушка) напали на жертву и разбили ему лицо.
Серия "расистских" процессов в Москве
В декабре 2007 г. стало известно о том, что в последнем квартале года Мосгорсуд рассмотрел несколько кассаций по делам по "расистским" убийствам.
В Москве предъявлено обвинение наци-скинхедам, напавшим на жителей Дагестана в подмосковной электричке
24 декабря 2007 г. в Москве предъявлено обвинение 6 молодым людям в возрасте от 17 до 20 лет, напавшим в подмосковной электричке на двух жителей Дагестана, в результате которого один из них погиб. Всем задержанным инкриминируется ст.105 УК РФ (убийство) и ст.30 УК РФ (приготовление к преступлению и покушение на преступление).
В Москве наци-скинхеды избили музыканта
19 декабря 2007 г. в Москве 8 наци-скинхедов напали на лидера хиппи-группы "Человек и птица", художника, музыканта Василия Алексеева и избили его битами.