Фильтры

2019

В Московской области от "Справедливой России" в мундепы баллотируется участник расистского нападения
В декабре 2019 года стало известно, что в Московской области в депутаты Ленинского городского округа выдвигается Олег Чекашкин, ранее судимый за групповое расистское нападение в метро на приезжего из Средней Азии. Чекашкин был снят с выборов за незаконную агитацию.
Административные дела по ст. 20.29 КоАП. Ноябрь 2019
Список административных дел о производстве и распространении запрещенных материалов за месяц. Последнее обновление: штраф за публикацию запрещенного видео в городе Рославле Смоленской области. 
Староверы просят патриарха Кирилла помочь им добиться от властей восстановления разрушенного в XX веке храма
Глава Всемирного совета староверов обратился к патриарху Кириллу (Гундяеву) с просьбой помочь старообрядцам вернуть участок, на котором в начале XX века стоял дом купца Мальцева с моленной. 
«Русский марш-2019» в регионах
4 ноября 2019 года, помимо Москвы, в разных городах России прошли мероприятия русских националистов. В том или ином виде акции были зафиксированы в 11 городах.
Пятеро Свидетелей Иеговы из Московской области стали фигурантами уголовных дел
Следствие полагает, что пятеро жителей Московской области продолжили деятельность организации Свидетелей Иеговы, которая была признана экстремистской. Лидером называют Юрия Крутякова из Подольска. По сообщению Свидетелей Иеговы, четверо жителей Чехова отправлены под домашний арест.
Нападение в Дедовске
В августе 2019 года в Дедовске трое ультраправых молодых людей избили человека "неславянской внешности".
Сотрудники полиции уволены из-за потери материалов дела о гомофобном нападении
В московской области двое полицейских были уволены после жалоб юристов ЛГБТ-группы «Стимул» на потерю документов по делу об избиении гея из Узбекистана.
Шереметьевская таможня изъяла у пассажира "Крепость мусульманина"
Пассажира накажут за недекларирование и незаконный ввоз запрещенной книги.
Сергей Гаврилов прокомментировал проект преображения территории Сергиева Посада в «Православный Ватикан»
Депутат Сергей Гаврилов, председатель комитета по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений, прокомментировал проект преображения территории Сергиева Посада, который предложила Русская православная церковь.
Правоохранительные органы провели проверку в церкви «Слово жизни» в Долгопрудном
6 июня 2019 года в Долгопрудном Московской области представители прокуратуры, Центра «Э» МВД, МЧС и ФСБ провели проверку в частном доме, где проходят собрания церкви христиан веры евангельской (пятидесятников) «Слово жизни».