Фильтры

Ноябрь

Митрополит Крутицкий и Коломенский об информационных партнерах Московской епархии

24 ноября 2011 года на годовом епархиальном собрании Московской епархии митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий (Поярков) назвал информационных спонсоров епархии. Среди них - областной государственный телеканал «ТВ Подмосковье», радиоканал «РТВ Подмосковье» и областная правительственная газета «Ежедневные новости. Подмосковье».

В Московской области избита уроженка Таджикистана
11 ноября 2011 года в Химках (Московская область) была избита 50-летняя уроженка Таджикистана Ровзахон Абдулфайзова.
Должно ли государство бороться с "сектантами"? Мнение духовенства
11 ноября 2011 года была опубликована подборка мнений московского и подмосковного духовенства о (не)равенстве религиозных объединений перед законом. Основной вопрос журналистов касался отношения к потенциальному введению «в закон преимущества для традиционных религий». Поводом к опросу послужило направленное в суд заявление образовательного центра «Праксис-Карьера», требующего взыскания морального ущерба с Архангельской епархии, ведущей активную антисектантскую деятельность.
Подольская полиция борется с "сектами"
10 ноября 2011 пресс-служба МВД «Подольское» распространила призыв сообщать о случаях «проникновения в школы представителей религиозных сект», учения которых «не востребованы учащимися и их родителями».
Саентологи смогут обжаловать запрет книг Хаббарда Щелковским судом
8 ноября 2011 года Московский областной суд отменил решение Щелковского городского суда об отказе ряду частных лиц и организаций в принятии их кассационных жалоб на запрет ряда книг Рона Хаббарда и постановил принять жалобы, приобщить их к делу и направить в Мособлсуд для рассмотрения в кассационном порядке по существу.
Новый митинг в Хотьково
4 ноября 2011 г. в Хотьково (Московская область) у кинотеатра "Юбилейный" прошел стихийный митинг. Среди требований, выдвигаемых участниками было выдворение из городв всех нелегальных мигрантов из Средней Азии и Кавказа.
Торопецкая икона изъята из Русского музея
2 ноября 2011 года стало известно, что Торопецкая (Корсунская) икона Божией Матери, находившаяся на временном экспонировании в подмосковном храме, не будет возвращена в Русский музей. Указ Министерства культуры предписывает перевести ее на хранение в Реставрационный центр имени Грабаря.