Фильтры

2008

Взрыв на ул.Королева: Все-таки бомба
23 декабря 2008 г. стало известно о том, что уголовное дело по факту взрыва на ул.Королева в Москве в апреле 2008 г. закрыто. Следствие установило, что причиной взрыва в жилом доме стало не нарушение правил безопасности, а "срабатывание взрывного устройства неизвестного типа".
Антисемитские высказывания председателя московского ЖСК
25 декабря 2008 г. председатель одного из московских ЖCК Ирина Устинова публично допустила антисемитские высказывания в адрес людей, проживающих в доме, которым она управляет.
Антисемитские надписи в Московском метро
Днем 26 декабря 2008 года на станции Московского метро "Менделеевская" произошел антисемитский инцидент.
В Москве совершено нападение на музыканта
21 декабря 2008 года в Москве было совершено нападение на Георгия Цая, музыканта камерного оркестра "Виртуозы Москвы". 23 декабря ГУВД Москвы официально опровергло версию с неонацистским нападением на скрипача.
В Москве был избит нигериец
20 декабря 2008 года на станции "Кузьминки" Московского метро был избит нигериец.
Приговор за националистическое убийство вступил в законную силу
17 декабря 2008 года Верховный Суд РФ рассмотрел кассационную жалобу на приговор троим молодым людям, осужденным Московским областным судом 16 октября 2008 г. за националистическое убийство. ВС оставил приговор без изменения, а жалобу без удовлетворения.
В Подмосковье совершено жестокое нападение на рабочих из Таджикистана
5 декабря 2008 года возле деревни Жабкино Ленинского района Московской области двое наци-скинхедов напали на двух рабочих из Таджикистана. Ответственность за убийство взяла на себя группа "Боевая организация Русских националистов" (скорее всего - мифическая).
В Москве убит гражданин Азербайджана
30 ноября 2008 г. в Москве был убит 25−летний гражданин Азербайджана. Мужчина скончался от многочисленных колото-резаных ножевых ранений груди и живота.
Нападение наци-скинхедов на пассажиров подмосковной электрички
4 ноября 2008 года в день проведения "Русского марша" в электричке "Москва - Калуга" группа наци-скинхедов напала на пассажиров неславянской внешности.
Нападение на мужчину "неславянской внешности" в электричке
В конце октября 2008 г. в Москве неизвестные выкинули из электрички на полном ходу мужчину азиатской внешности (предположительно уроженца Киргизии).