Фильтры

2020

Житель Липецкой области оштрафован за репост отрывка из мультсериала "Южный Парк"
Сергей Кораблин из Данкова привлечен к ответственности по ст. 20.3 КоАП за демонстрирование нацистской символики.
Административные дела по ст. 20.3 КоАП. Ноябрь 2020
Список административных дел о пропаганде и публичном демонстрировании нацистской символики и символики запрещенных организаций за месяц. Последнее обновление: штраф за публикацию видео с нацистской символикой в Республике Мордовия. 
Административные дела по ст. 20.3.1 КоАП. Ноябрь 2020
После частичной декриминализации ст. 282 УК в Кодексе об административных правонарушениях появилась новая статья — 20.3.1 КоАП (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства). Мы собираем вынесенные по ней постановления в единый список ежемесячно. Последнее обновление: штраф за ксенофобные комментарии в Липецкой области. 
Административные дела по ст. 20.29 КоАП. Ноябрь 2020
Список административных дел о производстве и распространении запрещенных материалов за месяц. Последнее обновление: штраф за распространение экстремистских материалов в Карелии. 
Административные дела по ст. 20.3 КоАП. Октябрь 2020
Список административных дел о пропаганде и публичном демонстрировании нацистской символики и символики запрещенных организаций за месяц. Последнее обновление: штраф за публикацию нацистской символики в Оренбургской области. 
Житель Липецка был оштрафован за видео о масочном режиме с Гитлером
В мае 2020 года липчанина наказали за публикацию видео, в котором Гитлеру приписан призыв не выходить на улицу без масок и перчаток.
В Липецкой области возбуждено пять уголовных дел в отношении Свидетелей Иеговы
Их подозревают в продолжении деятельности запрещенной общины. Двое жителей города Грязи заключены под стражу.
Административные дела по ст. 20.29 КоАП. Сентябрь 2020
Список административных дел о производстве и распространении запрещенных материалов за месяц. Последнее обновление: штрафы за распространение запрещенных материалов в Воронежской области и Брянске. 
Административные дела по ст. 20.29 КоАП. Июнь 2020
Список административных дел о производстве и распространении запрещенных материалов за месяц. Последнее обновление: штраф за публикацию запрещённой книги в Республике Мордовия.  
Административные дела по ст. 20.29 КоАП. Май 2020
Список административных дел о производстве и распространении запрещенных материалов за месяц. Последнее обновление: штраф за публикацию запрещённого аудиоролика в Оренбургской области.