Фильтры

2011

Случаи нападений на Свидетелей Иеговы, совершенные в 2011 году
По данным на 28 декабря 2011 года, за прошедший год было совершено около тридцати нападений на Свидетелей Иеговы.
Случаи вандализма, совершенные в отношении зданий Свидетелей Иеговы в течение 2011 года
По данным на 28 декабря 2011 года, в отношении богослужебных зданий Свидетелей Иеговы за прошедший год было совершено более двадцати случаев вандализма. Зафиксированы также случаи хулиганства - битья стекол богослужебных зданий Свидетелей Иеговы камнями.
В Кургане возбуждено уголовное дело по факту появления ксенофобных граффити
В декабре 2011 года в городе Курган было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение национальной ненависти).
В Кургане вынесен приговор осквернителю здания Свидетелей Иеговы
13 декабря 2011 года в Кургане был вынесен приговор Дмитрию Филатову (1990 г.р.), осужденному по ч. 2. ст. 214 УК РФ (вандализм). Д. Филатову назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на один год за осквернение богослужебного здания Свидетелей Иеговы "из ненависти".
Ксенофобные граффити в Кургане
В начале ноября 2011 года в городе Курган произошел акт неонацистского вандализма.
Курганские власти выделяют 50 млн рублей на восстановление Далматовского монастыря
5 декабря 2011 года пресс-служба губернатора Курганской области Олега Боомолова сообщила о решении выделить в 2012 году из областного бюджета 50 млн рублей на восстановление Далматовского Свято-Успенского мужского монастыря, являющегося памятником федерального значения.
Избирком Курганской области запретил распространение очередного агитматериала "Справедливой России"
22 ноября 2011 года избирательная комиссия Курганской области признала агитационный вестник Курганского регионального отделения партии "Справедливая Россия" "способствующим разжиганию социальной розни", запретила его распространение и обратилась в правоохранительные органы с просьбой изъять его из обращения. Агитационный материал был рассмотрен облизбиркомом в уведомительном порядке.
В Кургане продолжаются изъятия тиражей агитационных материалов "Справедливой России"
16 ноября 2011 года в Кургане сотрудники правоохранительных органов изъяли для проведения "лингвистической экспертизы" тираж газеты "Сергей Миронов: Не спасем образование - проиграем будущее!"
В Кургане изъят тираж следующего выпуска газеты "Справедливой России"
В ночь на 11 ноября 2011 года на трассе Челябинск - Курган сотрудники ДПС изъяли тираж второго выпуска газеты "Народное правительство" (300 тыс. экземпляров).
Избирком запретил распространение газеты "справедливороссов"
10 ноября 2011 года избирком Курганской области запретил распространение газеты областного отделения партии "Справедливая Россия" "Народное правительство" на основании того, что ее экземпляр не был, как положено по закону, представлен комиссии до начала распространения, а также из-за обнаруженных в публикациях "элементов экстремизма".