Фильтры

Республика Крым

Задержанные в Крыму активист и адвокат арестованы
Железнодорожный районный суд Симферополя вынес приговор адвокату Эмилю Курбединову и его подзащитному Сейрану Салиеву, задержанным в ходе спецоперации. Они признаны виновными по административным статьям и арестованы. 1 февраля 2017 года стало известно, что Верховный суд Крыма признал законным арест Э.Курбелинова. 
В Крыму суд продлил срок ареста двум участникам дела "Хизб ут-Тахрир"
Cуд в очередной раз продлил срок ареста Рефату Алимову и Арсену Джеппарову, участникам дела «Хизб ут-Тахрир» в Крыму.
Одному из участников дела "Хизб ут-Тахрир" в Крыму предъявили дополнительное обвинение
13 января 2017 года в Симферополе мусульманину Энверу Бекирову, арестованному по делу «Хизб ут-Тахрир» в Крыму, предъявили дополнительное обвинение в попытке насильственного захвата власти (ст. 30 и ст. 278 УК). 17 января 2017 года стало известно, что дополнительное обвинение по той же статье (ст. 30 и ст. 278 УК) предъявлено и Вадиму Сируку.
Ильми Умерову предъявлено обвинение
ФСБ предъявила заместителю председателя Меджлиса крымскотатарского народа обвинение в призывах к нарушению территориальной целостности РФ.
Опубликовано письмо российских адвокатов в защиту Эмиля Курбединова
Портал "Медиазона" опубликовал открытое письмо адвокатов в поддержку коллеги, известного крымского адвоката, арестованного по ст. 20.3 КоАП.
В Крыму снова задерживают предполагаемых членов «Хизб ут-Тахрир»
26 января 2017 года в Бахчисарае Центр «Э» провел спецоперацию против предполагаемых членов «Хизб ут-Тахрир». В жилищах подозреваемых проводятся обыски.
Керчь: направлено в суд уголовное дело против местного сторонника ультраправой идеологии
В июне 2016 года в городе Керчь Республики Крым было возбуждено уголовное дело по ст. 282 УК против 26-летнего местного ультраправого активиста, публиковавшего расистские материалы в соцсети. В декабре 2016 года уголовное дело было направлено в суд.
Участники дела «Хизб ут-Тахрир» в Крыму проходят принудительную психиатрическую экспертизу в стационаре
2 декабря 2016 года стало известно, что четыре участника дела «Хизб ут-Тахрир» в Крыму проходят принудительную психиатрическую экспертизу в стационаре. 8 декабря на психиатрическую экспертизу был направлен еще один фигурант.
Керчь: административный штраф за публикацию запрещенных аудиороликов в соцсети
В ноябре 2016 года в Керчи Республики Крым суд оштрафовал местного жителя на 3 тысячи рублей за публикацию запрещенных аудиороликов в соцсети.
В Евпатории суд оштрафовал имама за хранение запрещенной литературы
Имам Эльмар Абдулганиев привлечен к ответственности за хранение материалов запрещенной религиозной организации "Нурджулар".