Фильтры

Красноярский Край

Красноярский краевой суд подтвердил, что занятия в воскресных школах не являются образовательной деятельностью
8 февраля 2012 года стало, что Красноярский краевой суд отменил решение Центрального районного суда Красноярска, 16 июня 2011 года признавшего незаконной деятельность воскресной школы при Соборной мечети города и наложившего на мусульманскую общину штраф в размере 170 тыс. рублей за ведение образовательной деятельности без лицензии.
Участие националистов в акциях "За честные выборы" в разных городах страны
4 февраля 2012 года, помимо Москвы, ультраправые приняли участие в акциях «За честные выборы» еще в нескольких городах страны.
В Малом Имыше прошел народный сход с требованием выселить уроженцев Азербайджана
В начале января 2012 года в селе Малый Имыш прошел «сход» с требованием выселить из села уроженцев Азербайджана.
Случаи нападений на Свидетелей Иеговы, совершенные в 2011 году
По данным на 28 декабря 2011 года, за прошедший год было совершено около тридцати нападений на Свидетелей Иеговы.
Православные верующие в российских регионах поклонились привезенной с Афона святыне
20 октября 2011 года в Россию была привезена с Афона православная святыня – пояс Богородицы. Ее почтили верующие разных регионов. Всего за время пребывания пояса Богородицы в России ему, по оценке патриарха Кирилла, поклонились около 3 млн человек.
"Русский марш" по городам и весям
4 ноября 2011 года помимо Москвы в разных городах России прошли мероприятия русских националистов под брендом "Русский марш". В этом году нам  известно о проведении акций не менее, чем в 32 городах.
Архиепископ Красноярский и Ачинский просит Владимира Путина разрешить строительство храма на территории, относящейся к военному городку
5 сентября 2011 года стало известно, что по инициативе архиепископа Антония (Черемисова) в Красноярске был начат сбор подписей под обращением к Владимиру Путину с просьбой о выделении земли под строительство православного храма в Северном микрорайоне города.
Красноярск: Осужден за распространение издания «Фашишка»
30 августа 2011 года в Красноярске был вынесен приговор 25-летнему Юрию Пискажеву. Он признан виновным по ч. 1 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти и вражды по признаку национального происхождения, расы) и приговорен к обязательным работам.
ГУ МВД России по Красноярскому краю о преступлениях по мотиву ненависти в регионе в 2011 году
15 августа 2011 года начальник отдела центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по краю Андрей Можайский сообщил о том, что за 2011 год в Красноярском крае возбуждено три уголовных дела за возбуждение национальной ненависти.
Красноярский архиепископ просит мэра Красноярска запретить эротические передачи, стриптиз-клубы и непристойную рекламу
8 августа 2011 года стало известно, что еще в июле архиепископ Красноярский и Ачинский Антоний направил главе Красноярска Петру Пимашкову письмо с призывом убрать непристойную рекламу с улиц города и выступить с инициативой запрета в России эротических телепередач, стриптиз-клубов, а также рекламы этих заведений. Из письма следует, что епархия уже обращалась с требованием запретить пропаганду "половой разнузданности"  в прокуратуру, но получила отказ.