Фильтры

2017

В Норильске оштрафован торговец посудой с нацистской символикой
Судя по всему, речь идет об антикваре.
Красноярск: начался суд по делу против активистки "Артподготовки"
В декабре 2017 года в Советский районный суд Красноярска начал рассмотрение уголовного дела против активистки движения "Артподготовка" Оксаны Походун.
Красноярск: в суд передано дело о публикации в сети "ВКонтакте" ксенофобных изображений
В декабре 2017 года стало известно, что в Красноярске в суд было передано дело против 32-летнего местного жителя, обвиняемого в публикации в соцсети неких ксенофобных изображений.
Блокировки анонимайзеров
В последнее время мы наблюдаем все больше случаев обращения прокуратур разных регионов России в суды с исками об ограничении доступа к анонимайзерам. Как правило, прокуроры обосновывают свои требования тем, что при помощи таких сервисов пользователи интернета могут получать доступ к экстремистским материалам. Сами по себе анонимайзеры не содержат запрещенной информации, и мы считаем решения об их блокировке неправомерными.
Последнее обновление в списке от 19 декабря 2017 года касается действий прокуратуры Озинского района Саратовской области.
Жители Красноярска хотят вместо церкви видеть на Стрелке мемориал имени Хворостовского
Жители Красноярска обратились к представителям Русской православной церкви с просьбой вернуть городу выделенный для строительства храма участок на Стрелке. На этом месте они хотели бы видеть мемориал в честь Хворостовского.
Красноярск: в суд передано дело о публикации в соцсети ксенофобных изображений и комментариев
В декабре 2017 года в городе Красноярске в суд было передано дело против 18-летнего местного жителя, обвиняемого в публикации в соцсети ксенофобных изображений и комментариев.
В Красноярском крае прихожане требуют, чтобы городская администрация помогла им прогнать с должности настоятеля храма
В Красноярском крае жители села Каратузское устроили акцию протеста против настоятеля православной церкви Георгия Потылицына, которого они обвинили в пьянстве и гомосексуализме, у здания городской администрации.
Штраф за распространение экстремистских материалов в соцсети
17 ноября 2017 года в Красноярске суд оштрафовал 29-летнего Ивана Гоппе за распространение экстремистских материалов в соцсети.
Железногорск: два административных дела о публикации в соцсети запрещенных материалов
В ноябре 2017 года стало известно, что в городе Железногорске Красноярского края суд оштрафовал двоих местных жителей на 1000 рублей, признав их виновными в публикации в соцсети запрещенных материалов.
Железногорск: административный штраф за публикацию в соцсети изображения со свастикой
В ноябре 2017 года стало известно, что городе Железногорске Красноярского края суд оштрафовал на 1000 рублей местного жителя, признанного виновным в публикации в соцсети изображения со свастикой.