Фильтры

Ноябрь

Штраф за распространение экстремистских материалов в соцсети
17 ноября 2017 года в Красноярске суд оштрафовал 29-летнего Ивана Гоппе за распространение экстремистских материалов в соцсети.
Железногорск: два административных дела о публикации в соцсети запрещенных материалов
В ноябре 2017 года стало известно, что в городе Железногорске Красноярского края суд оштрафовал двоих местных жителей на 1000 рублей, признав их виновными в публикации в соцсети запрещенных материалов.
Железногорск: административный штраф за публикацию в соцсети изображения со свастикой
В ноябре 2017 года стало известно, что городе Железногорске Красноярского края суд оштрафовал на 1000 рублей местного жителя, признанного виновным в публикации в соцсети изображения со свастикой.
Курагино: административный штраф за публикацию запрещенных материалов в соцсети
В ноябре 2017 года в поселке Курагино Красноярского края суд оштрафовал местного жителя, признанного виновным в публикации в соцсети запрещенных материалов.
Революции не было, зато были задержания
5 ноября 2017 года в Москве прошли массовые задержания в связи с предполагавшейся в этот день акцией движения "Артподготовка". 
Три новых уголовных дела против красноярских активистов "Артподготовки"
В ноябре 2017 года стало известно, что в Красноярске было возбуждено как минимум три уголовных дела против местных активистов движения «Артподготовка». Одно о склонении к организации массовых беспорядков, два других – о приготовлении к участию в массовых беспорядках.
Красноярск: административный арест на 10 суток за публикацию в соцсети изображения с запрещенной символикой
В ноябре 2017 года в Краснодаре суд арестовал на 10 суток 41-летнего местного жителя, признанного виновным в публикации в соцсети изображений с нацистской символикой.  
Красноярск: возбуждено уголовное дело о публикации ксенофобных материалов в соцсети
В ноябре 2017 года в Красноярске было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 282 УК против 23-летнего местного жителя, подозреваемого в публикации в соцсети некой ксенофобной видеозаписи.