Фильтры

2015

Минусинск: возбуждено уголовное дело о реабилитации нацизма
В декабре 2015 года в городе Минусинск Красноярского края было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 354.1 УК против 50-летнего местного жителя, опубликовавшего на своей страничке в социальной сети «ВКонтакте» изображение георгиевской ленты с подписью, которая, согласно выводам экспертов «оскверняет символы воинской славы России».
В Красноярске осуждены последователи Саида Нурси
18 декабря 2015 года суд в Красноярске назначил крупные штрафы последователям богослова Саида Нурси.
Красноярск: вынесен приговор за призывы к терроризму в соцсети
11 декабря 2015 года в Красноярске местный житель был осужден на полгода лишения свободы за призывы к терроризму в соцсети «ВКонтакте».
Лесосибирск: штраф за видеофайл в соцсети «ВКонтакте»
1 ноября 2015 года Лесосибирский городской суд Красноярского края оштрафовал местного жителя за видеофайл «Заявление джамаата «Муваххидун Ар-РУСИ» в социальной сети «ВКонтакте».
В Минусинске возбуждено уголовное дело за видеоролик в сети "ВКонтакте"
В начале ноября 2015 года в Минусинске возбуждено уголовное дело за видеоролик в социальной сети "ВКонтакте".
Красноярская епархия предлагает заменить празднование Хэллоуина Днем народного единства
20 октября 2015 года стало известно, что представители Красноярской епархии обратились в Министерство образования Красноярского края с предложением заменить празднование Хэллоуина Днем памяти жертв политических репрессий или Днем народного единства (или вовсе отказаться от празднования).
В Красноярске возбуждено уголовное дело за размещении ксенофобных материалов в соцсети
13 октября 2015 года в Красноярске возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего и 47-летнего жителей Красноярска, подозреваемых в размещении ксенофобных материалов в соцсети.
В Красноярске возбуждено уголовное дело за ксенофобные видеофайлы в соцсети
22 сентября 2015 года в Красноярске возбуждено уголовное дело за ксенофобные видеофайлы в социальной сети.
Свастика в Железногорске
В сентябре 2015 года в Железногорске трое вандалов нанесли аэрозольной краской нацистские символы на торговом павильоне и фасадах нескольких жилых домов.
Красноярским баптистам отказали в выделении участка для строительства храма
18 сентября 2015 года мэрия Красноярска отказала церкви евангельских христиан-баптистов «Спасение» в выделении земельного участка для строительства храма на ул. Академика Павлова. В качестве причины отказа указано несоответствие генеральному плану города.