Фильтры

2018

Административные дела по ст. 20.3 КоАП. Декабрь 2018
В связи с ростом количества административных дел по ст. 20.3 КоАП (пропаганда и публичное демонстрирование нацистской символики и символики запрещенных организаций) мы объединяем в единый список подобные дела за каждый месяц. Последнее обновление: штраф за демонстрацию татуировок со свастикой в ИК-6 в Белгородской области. 
Власти Краснодарского края выставили на торги еще два здания Свидетелей Иеговы
Власти Краснодарского края выставили на торги два здания Свидетелей Иеговы и земельные участки - в Тихорецке и Гулькевичах.
В конце ноября 2018 цена на оба здания была снижена и были назначены повторные торги.
Административные дела по ст. 20.29 КоАП. Ноябрь 2018
В связи с ростом количества административных дел по ст. 20.29 КоАП (производство и распространение запрещенных материалов) мы объединяем в единый список подобные дела за каждый месяц. Последнее обновление: арест за публикацию запрещённых аудиозаписей в Краснодарском крае. 
В Новороссийске суд обязал пастора выплатить неустойку за несвоевременный снос молитвенного дома
В Новороссийске суд обязал пастора выплатить городской администрации неустойку за несвоевременное выполнение решения о полном сносе здания, в котором проходили богослужения церкви христиан веры евангельской.
Сочинец оштрафован за распространение брошюры из «бугурусланского списка»
1 ноября 2018 года Хостинский районный суд Сочи оштрафовал 24-летнего местного жителя Ш. Кушматова за распространение включенной в Федеральный список экстремистских материалов брошюры «Ас-Саляфия: правда и вымысел».
Задержания Свидетелей Иеговы в октябре 2018 года
В октябре 2018 года в разных регионах сотрудники правоохранительных органов задерживали Свидетелей Иеговы.
Административные дела по ст. 20.3 КоАП. Октябрь 2018
В связи с ростом количества административных дел по ст. 20.3 КоАП (пропаганда и публичное демонстрирование нацистской символики и символики запрещенных организаций) мы объединяем в единый список подобные дела за каждый месяц. Последнее обновление: штраф за демонстрирование татуировки со свастикой в Тюменской области. 

Административные дела по ст. 20.29 КоАП. Октябрь 2018
В связи с ростом количества административных дел по ст. 20.29 КоАП (производство и распространение запрещенных материалов) мы объединяем в единый список подобные дела за каждый месяц. Последнее обновление: штраф за песни Тимура Муцураева в Липецке. 
Кубанским рестораторам не рекомендовали отмечать Хэллоуин
22 октября 2018 года стало известно, что управление торговли Краснодара разослало руководителям городских предприятий сферы питания письмо с рекомендацией отказаться от празднования Хэллоуина, «несвойственного историческим и культурным ценностям Кубани».
Угрозы и грабеж в Новороссийске
В Новороссийске Королев угрожал и ограбил двоих несовершеннолетних молодых людей, занимавшихся сексом.