Фильтры

Июль

В Краснодарском крае возбуждено дело против человека, подозреваемого в участии в объединении «Духовно-родовая Держава Русь»
22 июля 2011 года в городе Тимашевск Краснодарского края было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.282.2 УК РФ (участие в экстремистской организации).
Ксенофобные надписи в Армавире

В Армавире (Краснодарский край) несколько молодых людей с помощью аэрозольных баллончиков написали на стене одного из домов по улице Новороссийской ксенофобную надпись. Сообщение об этом поступило в правоохранительные органы Армавира 1 июля 2011 года.

Муфтий Адыгеи и Краснодарского края просит президента упростить процедуру регистрации религиозных организаций и создать на базе МГУ комиссию по оценке религиозной литературы
5 июля 2011 года в Нальчике в рамках встречи Дмитрия Медведева с мусульманскими религиозными деятелями страны муфтий мусульман Адыгеи и Краснодарского края Нурбий Емиж выступил с рядом инициатив, предложив, в частности, создать на базе МГУ «рабочую комиссию, которая будет оценивать религиозную литературу и выносить заключения о том, относится ли она к радикальному толку или нет».