Фильтры

Февраль

Экологи просят патриарха устранить нарушения природоохранного законодательства, допущенные при строительстве "церковно-административного духовного центра" под Геленджиком
25 февраля 2011 года общественного движения "Экологическая Вахта по Северному Кавказу" направила патриарху Московскому и всея Руси Кириллу открытое письмо в связи с информацией о строительстве в окрестностях поселка Дивноморское Краснодарского края. Руководители "Экологической вахты по Северному Кавказу" просят патриарха "принять меры для устранения нарушений природоохранного законодательства, допущенных при строительстве "духовно-культурного центра"".
Краснодарский священник исправил сказку Пушкина

В конце февраля стало известно, что Клирик Свято-Троицкого собора Армавира отец Павел переиздал пушкинскую "Сказку о попе и работнике его Балде". При этом попа в ней он заменил купцом. "Сказка о купце" выпущена тиражом в 4 тыс. экземпляров. Распространять ее предполагается в воскресных школах и церковных лавках.

В Новороссийске предъявлено обвинение подозреваемому в кладбищенском вандализме
В конце февраля 2011 года прокуратура Новороссийска предъявила обвинение 19-летнему жителю города, подозреваемому в совершении кладбищенского погрома в ночь на 24 июля 2010 года.
В Сочи задержаны ультраправые. Уточнение
В феврале 2011 года Центр «СОВА» ошибочно сообщил, что в Сочи (Краснодарский край) в Лазаревском районе была раскрыта группировка неонацистов из 28 человек.
Власти Краснодарского края выделили средства на строительство и поддержание сельских храмов
В конце января 2011 года стало известно, что в начале декабря 2010 года губернатор Краснодарского Александр Ткачев во время визита в регион патриарха Кирилла сообщил о решении местных властей выделить в 2011 году 200 млн рублей на поддержание сельских православных храмов и строительство новых.