Фильтры

Январь

Акции националистов в разных городах России
28 января 2007 г. в некоторых городах России прошли националистические митинги. Организаторы мероприятий выступили Движение против нелегальной миграции (ДПНИ), "Славянский союз", "Союз русского народа" и т.д. Данные мероприятия были организованы те ми же силами, которые проводили "Русский марш" 4 ноября 2006 г. Формально они проходили под лозунгом "В поддержку соблюдения конституционных прав заключенных".
Взрывы во дворе дома руководителя общины курманчей в Краснодарском крае
С 12 на 13 января 2006 г. в г. Хадыженск Краснодарского края во дворе дома правозащитника и руководителя общины курдов-курманчей Хасана Гуржи-Оглы прогремело два взрыва. Хозяин дома в это время был в отъезде, в доме находились его беременная жена, две дочери, внуки и племянник. Взрывы (хлопки) были произведены с интервалом около 20 минут. правозащитник считает, что его пытались запугать.
В Краснодарском крае прошел семинар-тренинг по защите от этнической дискриминации
С 8 по 13 января 2007 г. в Краснодарском крае в поселке Кабардинка прошел семинар-тренинг "Тактика и стратегия по защите от этнической дискриминации. Планирование и проведение публичных акций".
В Новороссийске осужден издатель праворадикальной газеты "За Русь!" Сергей Путинцев
7 декабря 2007 г. стало известно о том, что в Новороссийске вступил в силу приговор по делу издателя-праворадикала Сергея Путинцева, вынесенный Октябрьским районным судом. Материалы издаваемой им газеты "За Русь" признаны экстремистскими.