Фильтры

2018

В Кирове возбуждено дело о продолжении деятельности и финансировании организаций Свидетелей Иеговы
Пятеро Свидетелей Иеговы были задержаны и 12 октября заключены под стражу судом. СК сообщил об изъятии во время обысков двух гранат и мины. К апрелю 2019 года под стражей остался только один из арестованных.
Санчурск: вынесен приговор по делу о публикации ксенофобных видеороликов в соцсети
В октябре 2018 года стало известно, что в поселке городского типа Санчурске Кировской области к 6 месяцам исправительных работ суд приговорил 35-летнего местного жителя, признанного виновным в публикации в соцсети ксенофобных видеороликов.
В Кирове городская филармония выступает против передачи костела католикам
В Кирове городская филармония выступает против передачи католикам здания бывшего католического храма, в котором находится уникальный немецкий орган.
Санчурск: в суд передано дело о публикации ксенофобного видео в соцсети
В сентябре 2018 года стало известно, что в поселке городского типа Санчурске Кировской области в суд было передано дело против 35-летнего местного жителя, обвиняемого в публикации в соцсети ксенофобных видеороликов.
Административные дела по ст. 20.3 КоАП. Сентябрь 2018
В связи с ростом количества административных дел по ст. 20.3 КоАП (пропаганда и публичное демонстрирование нацистской символики и символики запрещенных организаций) мы объединяем в единый список подобные дела за каждый месяц. Последнее обновление: штраф за татуировку со свастикой в Липецкой области. 
Киров: возбуждено уголовное дело о ксенофобных публикациях в соцсети
В Кирове против местного жителя возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 282 УК.  
Киров: вынесен приговор по делу о публикации антикавказских материалов в интернете
В июне 2018 года в городе Кирове к 120 часам обязательных работ суд приговорил 24-летнего местного жителя, признанного виновным в публикации ксенофобных мемов в интернете. 
Власти Кирова решили установить памятник царской семье на территории монастыря
18 июня 2018 года в Кирове прошли общественные слушания по вопросу об установке в городе памятника Николаю II и его семье. 20 июня депутаты городской думы, опираясь на итоги слушаний, рекомендовали установить памятник на территории Трифонова монастыря.
Предложение Вятской епархии об установке памятника царской семье вызвало недовольство горожан
В начале июня 2018 года стало известно о конфликте между жителями Кирова и Вятской епархией, выступившей с инициативой установки в городе памятника Николаю II и его семье. Далеко не все горожане согласны видеть такой памятник в Кирове.
В Кировской области возбуждено дело об оправдании терроризма
Заключенного обвиняют по ч. 1 ст. 205.2 УК из-за высказываний, сделанных в ходе просмотра новостного выпуска в исправительной колонии.