Фильтры

2011

Прокуратура Кировской области об экстремистских преступлениях в регионе
28 декабря 2011 года Прокуратура Кировской области отчиталась в ситуации с преступлениями экстремистской направленности в регионе в текущем году.
В Кирове закончено расследование дела о неонацистских граффити
В начале декабря 2011 года в Кирове было закончено расследование дела о неонацистском вандализме.
В Кировской области прокуратура требует заблокировать доступ к 10 экстремистским сайтам
8 ноября 2011 года прокуратура Кировской области обратилась в суд с требованием ограничить доступ к 10 сайтам, занесенным в Федеральный список экстремистских материалов.
"Русский марш" по городам и весям
4 ноября 2011 года помимо Москвы в разных городах России прошли мероприятия русских националистов под брендом "Русский марш". В этом году нам  известно о проведении акций не менее, чем в 32 городах.
В Кирове вынесен приговор по делу о расистском нападении
В октябре 2011 года в Кирове был вынесен приговор по делу о причинении тяжких телесных повреждений по мотиву национальной ненависти (ст. 111 УК РФ).
Запрещен один из сайтов национал-большевиков
Как стало известно из обновления Федерального списка экстремистских материалов от 26 сентября 2011 года, 22 июля 2011 года Ленинский районный суд Кирова удовлетворил иск прокуратуры и признал экстремистским сайт www.nbp-info.ru.
В Кирове вступил в силу приговор поклонницам творчества Николая Левашова
6 сентября 2011 года Кировский областной суд рассмотрел кассационную жалобу на приговор Первомайского районного суда города Кирова от 15 июля 2011 года, согласно которому Екатерина Шишкина и Ульяна Бакулина были признаны виновными в возбуждении национальной ненависти (ч. 1 ст. 282 УК РФ) и приговорены к 180 часам обязательных работ.
В Кирове вынесен приговор за нападение на аварца
25 июля 2011 года Омутнинский районный суд Кировской области вынес обвинительный приговор по делу о нападении 8 мая 2011 года в поселке Камский  двух молодых людей на аварца Сайбулаева.
День ВДВ в России
2 августа 2011 года празднование дня Воздушно-десантных войск традиционно отметилось расистскими инцидентами с участием пьяных десантников.
В Кирове вынесен приговор поклонницам творчества Николая Левашова
В июле 2011 года Первомайский районный суд города Кирова вынес приговор по делу о возбуждении национальной ненависти (ч. 1 ст. 282 УК РФ).