Фильтры

2013

Дело против организатора экстремистской организации направлено в суд
В конце декабря 2013 года в Нижневартовске направлено в суд уголовное дело об организации деятельности экстремистской организации.
Антимусульманские листовки в ХМАО
17 декабря 2013 года стало известно, что в пгт Березово Ханты-Мансийского АО неизвестные распространили листовки, направленные против мусульман и мэра Юрия Чуприянова.
Нижневартовск: вынесен приговор по делу о публикации ксенофобных материалов в сети «ВКонтакте»
В декабре 2013 года в Нижневартовске к 6 месяцам исправительных работ был приговорен 18-летний местный житель, опубликовавший ксенофобный текст в социальной сети «ВКонтакте».
Жители поселка Березово выступили против строительства новой мечети
В начале декабря 2013 года состоялись общественные слушания, посвященные строительству мечети в поселке Березово Ханты-Мансийского автономного округа. Большинство присутствующих местных жителей проголосовали против строительства мечети.
Югра: Уголовное дело за материалы в сети "ВКонтакте"
В конце ноября 2013 года в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре было возбуждено уголовное дело против 25-летнего интернет-пользователя за ксенофобные материалы в социальной сети "ВКонтакте".
Задержания Свидетелей Иеговы в октябре 2013 года
В октябре 2013 года в разных регионах отмечались случаи задержания Свидетелей Иеговы во время проповеднического служения. Такие случаи были зафиксированы в Москве, Армавире Краснодарского края, поселке Ваховск Ханты-Мансийского АО, Усть-Катаве Челябинской области, Ноябрьске Ямало-Ненецкого АО.
В Нягани признаны экстремистскими три расистских видеоролика
1 ноября 2013 года Нягань Ханты-Мансийского автономного округа – Югра суд по требованию прокуратуры признал экстремистскими три видеоролика, призывающие к насилию над выходцами с Кавказа из Средней Азии. 
В Югорске вынесен приговор по делу о нападении на двух уроженцев Киргизии
В октябре 2013 года в городе Югорск Ханты-Мансийского автономного округа – Югра был вынесен приговор по делу о нападении на двух граждан Киргизии.
Два нападения на приезжих из Киргизии в Югорске
В январе и феврале 2013 года в городе Югорск Ханты-Мансийского автономного округа – Югра было совершено два нападения на граждан Киргизии.
Сургут: прогулка по ТЦ с нацистским флагом обернулась 5 сутками административного ареста
Ночью 23 октября 2013 года в городе Сургут Ханты-Мансийского автономного округа – Югра в одном из торговых центров был задержан пьяный молодой человек 1983 года рождения, у которого на спине висел флаг с изображением свастики.