Фильтры

Май

Нижневартовск: дело по ст. 282 против "Адольфа Гитлера"
В мае 2011 года в Нижневартовске (Ханты-Мансийский автономный округ) было возбуждено уголовное дело по ст. 282 УК РФ (возбуждение национальной ненависти).
В Нижневартовске возбуждено уголовное дело по факту появления ксенофобной информации в социальной сети
16 мая 2011 года СО по городу Нижневартовск СУ СКП РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре года возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.282 УК РФ (возбуждение национальной ненависти или вражды, совершенные публично или с использованием СМИ) по факту появления ксенофобной информации в интернете.
Первомайские акции националистов в разных городах
1 мая 2011 года, помимо Москвы, в нескольких городах России прошли различные акции националистов.
Отказ от переливания крови повлек за собой смерть ребенка и осуждение его матери, члена общины "Свидетелей Иеговы"
2 февраля  2011 года стало известно, что мировой суд города Когалыма Ханты-Мансийского автономного округа рассмотрел уголовное дело по обвинению члена общины «Свидетелей Иеговы» в совершении преступления, предусмотренного ст. 125 УК РФ (оставление в опасности). Наталья Подложевич была обвинена в том, что отказавшись от переливания донорской крови своему пятилетнему сыну, она тем самым не предотвратила его смерти. В мае 2011 года стало известно, что 8 апреля Когалымский городской суд отклонил апелляционную жалобу Н.Подложевич и оставил без изменения приговор мирового суда.