Фильтры

2017

Сегежа: в суд передано дело о публикации в интернете ксенофобного текста
В декабре 2017 года стало известно, что в городе Сегеже Республики Карелия в суд было передано дело против 34-летнего местного жителя, обвиняемого в публикации в интернете некоего ксенофобного текста.
Петрозаводск: в суд передано дело о публикации в интернете ксенофобных изображений
В декабре 2017 года в городе Петрозаводске Республики Карелия в суд было передано дело против 32-летнего местного жителя, обвиняемого в публикации в соцсети ксенофобных изображений с текстами.
В Петрозаводске началось строительство исламского центра на Вытегорском шоссе
В Петрозаводске началось строительство культово-культурного мусульманского центра на Вытегорском шоссе. Местные жители поддержали строительство.
Петрозаводск: в суд передано дело о публикации ксенофобного текста в интернете
В октябре 2017 года в городе Петрозаводске Республики Карелия в суд было передано дело против 35-летнего местного жителя, обвиняемого в публикации в интернете некой ксенофобной аудиозаписи.
В Петрозаводске передано в суд дело о возбуждении ненависти в Интернете

В Петрозаводске передано в суд уголовное дело по ч. 1 ст. 282 УК (возбуждение ненависти), возбужденное в отношении 35-летнего блоггера.


Житель Вяртсиля оштрафован за видео и аудиозаписи в соцсети
В Карелии житель поселка Вяртсиля был оштрафован за экстремистские видео и аудиозаписи в соцсети.
Петрозаводск: в суд передано дело о публикации ксенофобных материалов в соцсети
В сентябре 2017 года в городе Петрозаводске Республики Карелия в суд было передано дело против 19-летнего местного жителя, обвиняемого в публикации в интернете неких ксенофобных изображений с текстами.
Кемь: в суд передано дело о публикации ксенофобных материалов в интернете
В августе 2017 года в городе Кемь Республики Карелия в суд было передано дело против 33-летнего местного жителя, обвиняемого в публикации в интернете неких ксенофобных изображений с текстами.
Кемь: возбуждено дело против подростка-ксенофоба
В июне 2017 года в городе Кемь Республики Карелия было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 282 УК против 17-летнего местного жителя, подозреваемого в публикации в соцсети ксенофобного изображения с текстом.