Фильтры

Калужская Область

В Калуге осквернен православный храм
В ночь на 1 апреля неизвестные осквернили Никитский храм в центре Калуги. По данным Калужской епархии, "надписи носили явно сатанинский характер и сопровождались рисунками соответствующего содержания".
Калужский областной суд вынес приговор по делу об убийстве гражданина Узбекистана
27 февраля 2009 года Калужский областной суд вынес обвинительный приговор по делу пяти молодых людей, обвиняемых в избиении и убийстве гражданина Узбекистана.
В Калуге мировым судом женщина признана виновной в распространении экстремистской литературы
В начале января 2009 года в Калуге было возбуждено дело об административном правонарушении за распространение материалов, включенных в Федеральный список экстремистских материалов.
Жительница Калуги привлечена к административной ответственности за распространение "запрещенной литературы исламской направленности"
Городской суд Калуги приговорил жительницу города к административному наказанию за распространение литературы, включенной в Федеральный список экстремистских материалов. Речь идет о "запрещенной литературе исламской направленности", название не указывается.
Верховный суд не удовлетворил кассацию по делу калужских наци-скинхедов
28 января 2009 года Верховный суд РФ не удовлетворил кассацию по делу осужденных Калужским областным судом наци-скинхедов.
В Калужской области приговор по делу об избиении гражданина Индии вступил в законную силу
29 января 2009 г. вступил в законную силу приговор Мещовского районного суда Калужской области в отношении ранее судимого 36-летнего Александра Тришкина и 26-летнего Владимира Виноградова, избивших гражданина Индии в мае 2008 г.
Дело об убийстве гражданина Узбекистана направлено в суд
В конце января 2009 г. следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ по Калужской области закончило расследование уголовного дела по факту убийства гражданина Узбекистана. Уголовное дело направлено в Калужский областной суд.
Поджог языческого капища в Калужской области
6 декабря в районе деревни Желыбино Калужской области было разрушено центральное Капище Союза славянских общин. Вандалы разрушили все постройки, находившиеся на поляне, собрали обломки и подожгли.
Осквернено сельское кладбище в Калужской области
1 декабря стало известно, что на Кондровском сельском кладбище в Калужской области осквернено 17 захоронений. Неизвестные сломали кресты, повредили могильные плиты, разбили цветники. Возбуждено уголовное дело.
Прахоохранительные органы Калужской области о статистике преступлений ненависти в регионе
27 ноября 2008 года в Калужской области на брифинге "Противодействие экстремизму и террористическим угрозам как одна из основных составляющих деятельности органов внутренних дел" представители областного УВД рассказали о статистике националистических преступлений в регионе.