Фильтры

2020

Дело пяти Свидетелей Иеговы из Шуи возвращено на дополнительное расследование
Прокуратура усмотрела в материалах дела серьезные процессуальные нарушения.
Русский марш-2020 в регионах
4 ноября 2020 года, помимо Москвы, в разных городах России прошли мероприятия русских националистов. В том или ином виде акции были зафиксированы в 13 городах.
Утвержден приговор Свидетелю Иеговы Спирину
Свидетель Иеговы из Фурманова Ивановской области приговорен к крупному штрафу по ст. 282.2 УК.
В Ивановской области началась проверка деятельности Никольского прихода села Чихачева
В Ивановской области Следственный комитет начал проверку деятельности Никольского прихода села Чихачева и служащего там схиархимандрита Иоанникия.
23 октября схиархимандрит Иоанникий был освобожден от должности настоятеля прихода и запрещен в священнослужении до рассмотрения его дела в епархиальном суде.
В конце августа 2021 года патриарх Кирилл утвердил решение епархиального суда об извержении схиархимандрита Иоанникия из священного сана. 
Административные дела по ст. 20.29 КоАП. Август 2020
Список административных дел о производстве и распространении запрещенных материалов за месяц. Последнее обновление: штраф за публикацию запрещенного аудиоролика в Северной Осетии. 
Административные дела по ст. 20.29 КоАП. Июнь 2020
Список административных дел о производстве и распространении запрещенных материалов за месяц. Последнее обновление: штраф за публикацию запрещённой книги в Республике Мордовия.  
Ивановская область: Свидетель Иеговы Спирин приговорен к крупному штрафу
Евгения Спирина из Фурманова приговорили к штрафу в размере 500 тыс. рублей по ст. 282.2 УК, хотя прокурор запрашивал реальный срок.
Прокурор требует приговорить Свидетеля Иеговы к семи годам колонии
34-летнего Евгения Спирина обвиняют в организации деятельности экстремистской организации. 
Мусульмане Ивановской области выходят из подчинения ДУМ России
Духовное управление мусульман Ивановской области прошло перерегистрацию как независимая централизованная религиозная организация и намерено покинуть ДУМ РФ.
Административные дела по ст. 20.29 КоАП. Май 2020
Список административных дел о производстве и распространении запрещенных материалов за месяц. Последнее обновление: штраф за публикацию запрещённого аудиоролика в Оренбургской области.