Фильтры

2020

Административные дела по ст. 20.29 КоАП. Ноябрь 2020
Список административных дел о производстве и распространении запрещенных материалов за месяц. Последнее обновление: штраф за распространение экстремистских материалов в Карелии. 
Из бюджета Иркутской области выделены деньги на реставрацию религиозных объектов – памятников культуры
20 ноября 2020 года стало известно, что администрация Иркутской области выделила из регионального бюджета 13,2 млн рублей на ремонт и реставрацию религиозных сооружений – памятников культуры. Дотации получили два православных храма и синагога.
Административные дела по ст. 20.3 КоАП. Июль 2020
Список административных дел о пропаганде и публичном демонстрировании нацистской символики и символики запрещенных организаций за месяц. Последнее обновление: штраф за фото со свастикой в Смоленской области. 
Административные дела по ст. 20.3 КоАП. Август 2020
Список административных дел о пропаганде и публичном демонстрировании нацистской символики и символики запрещенных организаций за месяц. Последнее обновление: штрафы за демонстрацию татуировок с нацистском символикой в городе Ржеве. 
По требованию Генпрокуратуры соцсети ограничили доступ к постам о протестной акции в Иркутске
Администрация "ВКонтакте" удалила посты о небольшой несогласованной акции в Иркутске по требованию Генпрокуратуры.
Жителя Ангарска оштрафовали за распространение запрещенного ролика сторонников Навального
В июне 2020 года городской суд назначил штраф жителю Ангарска, державшему на странице в соцсети видео "Припомним Жуликам и Ворам их Манифест-2002".
Иркутянина оштрафовали за видео "Припомним Жуликам и Ворам их Манифест-2002" после вмешательства облсуда
Суд решил, что четыре просмотра запрещенного видео "Припомним Жуликам и Ворам их Манифест-2002" на странице жителя Иркутска не подтверждают факт его массового распространения, однако областной суд не согласился с этим выводом.
Административные дела по ст. 20.29 КоАП. Август 2020
Список административных дел о производстве и распространении запрещенных материалов за месяц. Последнее обновление: штраф за публикацию запрещенного аудиоролика в Северной Осетии. 
Административные дела по ст. 20.29 КоАП. Июнь 2020
Список административных дел о производстве и распространении запрещенных материалов за месяц. Последнее обновление: штраф за публикацию запрещённой книги в Республике Мордовия.  
Административные дела по ст. 20.3 КоАП. Июнь 2020
Список административных дел о пропаганде и публичном демонстрировании нацистской символики и символики запрещенных организаций за месяц. Последнее обновление: 10 штрафов за публикацию нацистской символики в Москве.