Фильтры

2015

Иркутск: штраф за экстремистский видеоролик в соцсети
7 декабря 2015 года в Иркутске Куйбышевский районный суд оштрафовал Э.Сафарова за экстремистский видеоролик в социальной сети.
Иркутск: осужденный по ст. 280 амнистирован
В ноябре 2015 года в Иркутске был вынесен обвинительный приговор по ст. 280 УК против местного жителя Артема Н., который был освобожден от наказания в связи с амнистией.
Иркутск: административный штраф по делу о публикации запрещенных песен в соцсети
В октябре 2015 года в Иркутске суд оштрафовал на тысячу рублей создателя и администратора некой группы в социальной сети «ВКонтакте», в которой были опубликованы запрещенные песни неонацистской музыкальной группы «Коловрат».
У мусульман Тайшета по решению суда изъяли неправомерно запрещенные книги
18 сентября 2015 года стало известно, что в Тайшете Иркутской области судебные приставы изъяли у мусульман запрещенную литературу – две книги и брошюру.
Иркутск: вынесен приговор по делу о публикации ксенофобных видеороликов в соцсети
В августе 2015 года в Иркутске суд приговорил к 1,5 годам лишения свободы условно 26-летнего местного жителя, опубликовавшего ксенофобные видеоролики в соцсети.
В Иркутске дело о ксенофобных материалах в сети "ВКонтакте" направлено в суд
В июне 2015 года в Иркутске было возбуждено уголовное дело за ксенофобные материалы в сети "ВКонтакте". В августе 2015 года дело было направлено в суд.
Братск: два штрафа и одно предостережение за публикацию материалов со свастикой в соцсети
В июне 2015 года в городе Братск Иркутской области правоохранительные органы выявили три факта публикации в социальной сети «ВКонтакте» материалов с нацистской символикой.
В Ангарске вынесен приговор за видеоролики в сети "ВКонтакте"
В июне 2015 года в Ангарске Иркутской области 18-летний Евгений Рыбаченко был осужден за видеоролики в сети "ВКонтакте".
Иркутск: вынесен приговор делу об убийстве гражданина Киргизии
В мае 2015 года в Иркутске суд вынес обвинительный приговор против троих молодых людей, обвиняемых в убийстве гражданина Киргизии.
Ангарск: закончено расследование уголовного дела против создателя ксенофобной группы в соцсети
В конце ноября 2014 года в городе Ангарск Иркутской области было возбуждено уголовное дело против создателя ксенофобной группы в социальной сети «ВКонтакте». В апреле 2015 года дело было передано в суд.