Фильтры

Чувашская Республика

В Чувашии вынесен приговор по ст. 282

29 июля 2010 года Московский районный суд города Чебоксары (Республика Чувашия) вынес приговор по делу 24-летнего жителя Красноармейского района.

В Чувашии предъявлено обвинение подозреваемому в убийстве священника
27 апреля жителю деревни Сугайкассы Канашского района Чувашии предъявлено обвинение по ч. ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), ч.1 ст.222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка и ношение оружия и боеприпасов) и ч.1 ст.223 УК РФ (незаконное изготовление огнестрельного оружия). Он обвиняется в убийстве православного священника Анатолия Сорокина.
30 июля 2010 года стало известно о том, что следственные действия по этому делу завершены. Обвиняемый признан невменяемым.
В Чувашии закончено расследование дела по ст. 282
В июле 2010 года в Чувашии было закончено расследование дела о возбуждении национальной ненависти (п. 1 ст. 282 УК РФ).
В Чувашии задержан подозреваемый по делу об убийстве священника
6 мая 2010 года в Чебоксарах по подозрению в убийстве иеромонаха Вадима (Смирнова) был задержан 22-летний житель Новочебоксарска.
В Чувашии возбуждено уголовное дело за размещение в интернете экстремистского фильма
В начале июня 2010 года в Чебоксарах (Чувашия) было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды) в отношении в отношении 24-летнего студента пятого курса факультета информатики и вычислительной техники одного из местных вузов.
Верховный суд Чувашии смягчил обвинительный приговор фигуранту дела о расистском нападении
27 мая 2010 года Верховный суд Чувашии смягчил приговор Якову Николаеву (20 лет), избившему вместе с тремя несовершеннолетними знакомыми двух студентов из Экваториальной Гвинеи в сентябре 2009 года.
В Чувашии возбуждено уголовное дело по факту убийства иеромонаха
5 мая в Чебоксарах возбуждено уголовное дело по факту убийства иеромонаха Вадима (Смирнова). Дело возбуждено по ст. 105 УК РФ (убийство).
Пресс-служба республиканского МВД сообщила, что "преступление не имело под собой религиозной или экстремистской почвы".
В Чувашии убит еще один православный священник
5 мая в Чебоксарах было обнаружено тело 59-летнего иеромонаха со следами насильственной смерти. Погибший служил в храме Михаила Архангела села Артеменькино Вурнарского района Чувашии.
В Чувашии вынесен обвинительный приговор по делу о расистском нападении
12 апреля 2010 года Московский районный суд Чебоксар (Чувашская республика) вынес обвинительный приговор по делу в отношении 20-летнего студента местного вуза Якова Николаева и 17-летнего жителя города, подозреваемых в расистском нападении в сентябре 2009 г.
В Чувашской республике завершилось следствие по делу о расистском нападении
2 марта 2010 года в Чебоксарах (Чувашская республика) завершилось следствие по делу в отношении 20-летнего студента местного вуза Якова Николаева и 17-летнего жителя города, подозреваемых в расистском нападении в сентябре 2009 г.