Фильтры

Челябинская Область

Убийство женщины в поселке Татыш
В ночь на 5 мая 2016 года трое подростков 16-17 лет в поселке Татыш Челябинской области напали на женщину ""неславянской внешности!".
Верхний Уфалей: возбуждено уголовное дело о публикации ксенофобного текста в соцсети
В конце апреля 2016 года в городе Верхний Уфалей Челябинской области было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 282 УК против 19-летнего местного жителя, который опубликовал на своей страничке в социальной сети некий ксенофобных текст.
Уйское: за некачественную контент-фильтрацию снова привлекли к ответственности директора школы
В поселке Уйское Челябинской области директора уже второй школы привлекли к ответственности за плохую работу контент-фильтров.
В Челябинске судят поклонника запрещенной книги «Россия в кривых зеркалах»
В марте 2016 года в Челябинске начался суд по делу по ст. 282 УК, начатом против 59-летнего местного жителя, опубликовавшего ссылки на запрещенную антисемитскую книгу Николая Левашова «Россия в кривых зеркалах».
В Челябинской области вандал-неонацист оставлен под стражей
В Челябинской области суд оставил под стражей Александра Абрамова (1962 г.р.), обвиняемого в осквернении мемориала войнам-освободителям ВОВ в поселке Новопокровка.
Челябинск: суд оштрафовал священника за публикацию фотографий эсэсовцев в соцсети
В марте 2016 года в Челябинске суд оштрафовал на 1 тысячу рублей священника украинской греко-католической церкви за публикацию фотографий эсэсовцев в сети «ВКонтакте».
Создатель Церкви Челябинского метеорита находится на принудительном лечении
В ноябре 2015 года уральский националист Алексей Морошкин был освобожден от уголовной ответственности за призывы к сепаратизму и отправлен на принудительное лечение. 
Еманжелинск: три административных дела о публикации фотографий одежды с нацистской символикой в соцсетях
В марте 2016 года в городе Еманжелинск Челябинской области в суд были направлены три административных дела против троих местных жителей, опубликовавших фотографии одежды с нацистской символикой в соцсетях.
Челябинская область: административное дело против директора школы
В Уйском районе Челябинской области возбуждено дело по ст. 6.17 КоАП из-за плохой работы контент-фильтров в школе.
Константин Жаринов обратился с жалобой в ЕСПЧ
Челябинский блогер, осужденный за репост обращения "Правого сектора", оспаривает вынесенный ему российскими судами приговор.