Фильтры

Сентябрь

Жительница Челябинской области пожаловалась на «Матильду» в УФАС

26 сентября 2017 года стало известно, что жительница города Сатка Челябинской области обратилась в региональное управление Федеральной антимонопольной службы с жалобой на афиши фильма Алексея Учителя «Матильда». По ее мнению, формулировки афиш не соответствуют действительности.

В Челябинской области хозяин дома, в котором собирались Свидетели Иеговы, оштрафован за «незаконную» миссионерскую деятельность
Житель города Аша, Свидетель Иеговы, оштрафован на 25 тысяч рублей за «незаконную» миссионерскую деятельность. 19 сентября стало известно, что городской суд Аши оставил решение суда первой инстанции в силе.
Челябинская епархия вновь обеспокоена деятельностью саентологов
15 сентября 2017 года стало известно об обращении Миссионерского отдела Челябинской епархии в связи с «активизацией» саентологов. Поводом послужило проведение в регионе «Тура доброй воли».
По жалобе Челябинской епархии оштрафован миссионер «турецкой секты»
7 сентября 2017 года стало известно, что в Миассе Челябинской области мировой суд оштрафовал на 30 тыс. рублей за незаконное миссионерство местного жителя, распространявшего среди горожан «Книгу знаний» «Союза мирового братства». Этому предшествовала жалоба православной епархии.