Фильтры

Июнь

В Магнитогорске закончено расследование дела об организации экстремистского сообщества
В июне 2011 года в Магнитогорске (Челябинская область) было закончено расследование дела по ч.1 ст. 282.2 УК РФ (организация деятельности экстремистской организации), ч. 1 ст. 280 УК РФ (призывы к осуществлению экстремистской деятельности) и ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение национальной ненависти). 
В Магнитогорске возбуждено уголовное дело за ксенофобные призывы
16 июня 2011 года СО СКП РФ по Челябинской области сообщено о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст.282 УК РФ (возбуждение национальной ненависти) и ч.1 ст.280 УК РФ (публичные призывы осуществлению экстремистской деятельности) в отношении 21-летнего жителя города Магнитогорска.
Челябинский епископ требует, чтобы в Магнитогорске была ограничена деятельность секс-шопов
2 июня 2011 года в рамках встречи  с мэром Магнитогорска Евгением Тефтелевым архиепископ Челябинский и Златоустовский Феофан (Ашурков), поставил несколько вопросов. По его мнению, в городе должно быть не три, а как минимум десять церквей, и не должно быть секс-шопов, которые «развращают население».
В Челябинске осквернен мемориал пионерам-героям
В Челябинске на Алом поле неизвестные осквернили мемориал «Пионеры-герои». Вандалы закрасили барельеф Коли Мякотина краской, написали «Коммунизм-сатанизм» и «Ленин – враг русских» на барельефе Лени Голикова и нацистский лозунг на клумбе мемориального комплекса. Об этом стало известно в начале июня 2011 года.