Фильтры

Февраль

Челябинская область: издевательства над военнослужащими по мотиву национальной ненависти
В феврале 2011 года в поселке Шагол Челябинской области в военной части 69806 был зафиксирован факт издевательства над военнослужащими по мотиву национальной ненависти.
В Копейске расследуется дело ультраправой группировки
17 февраля 2011 года стало известно, что в городе Копейске Челябинской области расследуется уголовное дело подростковой группировки наци-скинхедов.
В Магнитогорске дело о ксенофобных высказываниях в интернете направлено в суд
17 февраля 2011 года прокуратура Челябинской области сообщила о том, что в Магнитогорске направлено в суд уголовное дело  в отношении местного жителя, подозреваемого в размещении на сайте "Имперские новости Магнитогорска" ксенофобной статьи с антикавказскими высказываниями.
В Челябинской области внесено представление за свастику
11 февраля 2011 года Карталинская городская прокуратура Челябинской области сообщила о том, что внесено представление об устранении нарушений законодательства о противодействии экстремистской деятельности главе города и руководству ООО «Карталинский элеватор».
Уголовное дело по возбуждению социальной ненависти в Челябинске
2 февраля 2011 года СУ СКП РФ по Челябинской области сообщило о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст.282 (возбуждение социальной ненависти) УК РФ в отношении жителя Челябинска Андрея Ермоленко, подозреваемого в публикации в интернете статьи ″Мы объявляем вам войну″.