Фильтры

Брянская Область

Административные дела по ст. 20.3.1 КоАП. Февраль 2022
После частичной декриминализации ст. 282 УК в Кодексе об административных правонарушениях появилась новая статья — 20.3.1 КоАП (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства). Мы собираем вынесенные по ней постановления в единый список ежемесячно. Последнее обновление: штраф за ксенофобные аудиосообщения в Иркутской области; штраф за ксенофобные комментарии в Северной Осетии.
Данные о посетивших рождественские богослужения в 2023 году
7 января 2023 года Русская православная церковь праздновала Рождество Христово. Приводим данные МВД и Росгвардии о посещении праздничных богослужений.
Брянская область: вынесен приговор по делу о создании ультраправого сообщества
10 августа 2022 года в Брянской области к 2 годам лишения свободы суд приговорил местного жителя, признанного виновным в создании ультраправого сообщества.  Осужденный обжаловал приговор. 14 октября 2022 года Брянский облсуд оставил приговор без изменений, а жалобу без удовлетворения.
Административные дела по ст. 20.3 КоАП. Апрель 2022
Список административных дел о пропаганде и публичном демонстрировании нацистской символики и символики запрещенных организаций за месяц. Последнее обновление: арест за демонстрацию татуировок с нацистской символикой в Иркутске. 
В Брянской области возбуждено уголовное дело против Свидетельницы Иеговы
Жительницу Унечи Елену Яшину подозревают в причастности к деятельности запрещенной общины.
Брянск: вынесен приговор по делу по ст. 280
В июне 2022 года в Брянске к 1 году лишения свободы условно суд приговорил местного жителя, признав его виновным в публикации в соцсети ксенофобного комментария с призывами к насилию. 
Жители села в Брянской области выступают против строительства рядом с монастырем
6 мая 2022 года стало известно, что жители села Супонево Брянского района Брянской области выступили против строительства вблизи Свенского Успенского мужского монастыря.
«Брянские новости» обвинили местных пятидесятников в антироссийской агитации
17 марта 2022 года издание «Брянские новости» со ссылкой на прихожан Брянского регионального объединения Российской церкви христиан веры евангельской сообщило, что старший пастор этой церкви осуждает действия России на территории Украины.
В Брянске завершено расследование членов СССР
В Брянске завершено расследование дела против членов  "Союза Советских Социалистических Республик" ("Союза Славянских Сил Руси") (СССР).
Преследование за дискредитацию использования вооруженных сил и госорганов России по ст. 20.3.3 КоАП в апреле 2022 года
Здесь мы приводим известные нам случаи применения ст. 20.3.3 КоАП. Публикуем сводку сообщений с 1 по 6 апреля 2022 года.