Фильтры

Брянская Область

Административные дела по ст. 20.29 КоАП. Март 2023

Список административных дел о производстве и распространении запрещенных материалов за месяц. Последнее обновление: штраф за публикацию во «ВКонтакте» видеозаписи «Это видео (Кондопога) запрещено к показу ФСБ» в Алтайском крае.


В Брянске задержан «Гражданин СССР»
Денис Брель подозревается в участии в движении «Граждан СССР».
Видео с нападением в Брянске

В ультраправых телеграм-каналах распространилось видео с избиением уроженца Узбекистана.

В Брянске за «незаконное» миссионерство оштрафован руководитель баптистской церкви
14 апреля 2023 года стало известно, что Володарский мировой суд Брянска оштрафовал руководителя религиозной организации «Первая церковь евангельских христиан баптистов города Брянска» за «незаконное» миссионерство. 
Члены РДК объявлены в розыск
МВД РФ объявило в розыск членов украинского «Русского добровольческого корпуса» (РДК) Дениса Капустина, Кирилла Канахина (1982 г.р.) и Алексея Огурцова.
Административные дела по ст. 20.3.1 КоАП. Октябрь 2022

После частичной декриминализации ст. 282 УК в Кодексе об административных правонарушениях появилась новая статья — 20.3.1 КоАП (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства). Мы собираем вынесенные по ней постановления в единый список ежемесячно. Последнее обновление: штраф за антикавказский комментарий в Севастополе. 

Административные дела по ст. 20.3.1 КоАП. Декабрь 2022
После частичной декриминализации ст. 282 УК в Кодексе об административных правонарушениях появилась новая статья — 20.3.1 КоАП (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства). Мы собираем вынесенные по ней постановления в единый список ежемесячно. Последнее обновление: два ареста за публикацию ксенофобных текстов в Якутии.  
Вынесен приговор за ксенофобный комментарий в соцсети
Житель Брянской области получил полтора года условно.
Административные дела по ст. 20.3 КоАП. Август 2022
Список административных дел о пропаганде и публичном демонстрировании нацистской символики и символики запрещенных организаций за месяц. Последнее обновление:  штраф за татуировки с нацистской символикой. 
Административные дела по ст. 20.3.1 КоАП. Март 2022
После частичной декриминализации ст. 282 УК в Кодексе об административных правонарушениях появилась новая статья — 20.3.1 КоАП (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства). Мы собираем вынесенные по ней постановления в единый список ежемесячно. Последнее обновление: штраф за ксенофобное видео в Республики Башкортостан.