Фильтры

Сентябрь

Начался суд по делу уфимских блоггеров
27 сентября 2010 года в Ленинском суде Уфы началось рассмотрение дела пятерых блоггеров, обвиненных в участии с создании сайта ″Уфа губернская″ и нарушении сразу нескольких ″экстремистских″ статей УК.
В Башкирии осуждены 6 членов «Хизб ут-Тахрир»

22 сентября 2010 года мировой суд судебного участка N 3 Орджоникидзевского района Уфы вынес приговор по делу шести человек, обвиняемых в сотрудничестве с «Хизб ут-Тахрир». Пятеро из них признаны виновными по ч.1 ст.282.2 УК РФ, один - по ч.2 ст.282.2 УК РФ.

В Уфе в суд передано дело об антисемитском вандализме
В сентябре 2010 года в Уфе (Республика Башкортостан) было окончено расследование дела об осквернении еврейского культурного центра в июне этого года.
Снова признан экстремистским сайт "Уфа губернская"
1 сентября 2010 года Кировский районный суд Уфы повторно рассмотрел иск прокуратуры и признал экстремистским оппозиционный сайт "Уфа губернская".
Передано в суд дело уфимских блоггеров
12 августа 2010 года СКП по республике Башкортостан сообщил о том, что расследование дела в отношении Николая Швецова, Сергея Орлова, Игоря Кучумова, Ильдара Габдрафикова и Константина Нестерова завершено, дело направлено в Ленинский районный суд Уфы.