Фильтры

2016

Игорь Стенин переведен в колонию общего режима
Астраханскому националисту, осужденному по ст. 280 УК, ужесточили наказание.
Гонения на Свидетелей Иеговы в 2016 году
15 ноября 2016 года стало известно о случаях гонений на Свидетелей Иеговы в России в 2016 году. Задержания членов общины во время проповеди, приводы в полицию, допросы и обыски проходили по всей России. 

В Астрахани лидера саентологов оштрафовали за незаконное миссионерство
Мировой суд Кировского района Астрахани признал лидера незарегистрированной общины астраханских саентологов виновной в незаконном миссионерстве и приговорил к штрафу в размере 5 тысяч рублей.​
Астраханские «Вести» показали «антисаентологический» сюжет
6 октября 2016 года в астраханском выпуске программы «Вести» был показан сюжет о Саентологической церкви под названием «Десант саентологов», содержащий множество оскорбительных высказываний.
Утвержден приговор астраханскому националисту Игорю Стенину
Астраханский областной суд оставил в силе приговор лидеру движения "Русские Астрахани".
Прокуратура Астраханской области об административных наказаниях за экстремизм
Прокуратура Астраханской области сообщила о том, что в текущем году органами прокуратуры в связи с обнаружением в интернете информации экстремистского и террористического характера направлено в суд 25 исковых заявлений. Их них 12 уже рассмотрены и удовлетворены, остальные находятся на рассмотрении. Советский районный суд Астраханской области по двум делам об административных правонарушениях по ст. 20.29 КоАП (производство и распространение экстремистских материалов) и ч. 1 ст. 20.3 КоАП (пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики) оштрафовал двух человек.
"Мемориал" признал астраханского националиста Стенина преследуемым по политическим мотивам
Лидер движения "Русские Астрахани" признан преследуемым по политическим мотивам.
Астраханский националист Игорь Стенин приговорен к двум годам колонии
16 мая 2016 года лидер движения "Русские Астрахани" был признан виновным в публикации призывов к экстремистской деятельности. 25 мая 2016 года защита Стенина обжаловала приговор.
Астрахань: Штраф за фотографии нацистской военной формы в соцсети
В Астраханской области Дмитрий Алтуфьев был оштрафован за фотографии "военной формы подразделений «СС» со знаками военного отличия и «свастикой», фотографии мужчин схожих с Гитлером и Геббельсом".
Обвинение просит отправить националиста Стенина в колонию-поселение за пост в соцсети
Гособвинитель просит приговорить лидера движения "Русские Астрахани" к двум годам колонии-поселения за пост в соцсети "ВКонтакте".