Фильтры

2015

Астрахань: закончено расследование дела о публикации ксенофобного комментария в интернете
В ноябре 2015 года в Астрахани в суд было передано дело по ст. 282 УК против местного жителя, опубликовавшего ксенофобный комментарий на одном из новостных сайтов.
Астрахань: вынесен приговор по делу о публикации ксенофобного комментария в соцсети
В ноябре 2015 года в Астрахани к 7 месяцам исправительных работ суд приговорил 33-летнего Андрея Середина, опубликовавшего некий ксенофобный комментарий на одном из местных сайтов.
Астрахань: передано в суд два дела о комментариях в интернете
В начале ноября 2015 года в Астраханской области передано в суд два уголовных дела о ксенофобных комментариях в интернете.
«Русские марши-2015» в регионах России
4 ноября 2015 года, помимо Москвы, в разных городах России прошли мероприятия русских националистов под брендом «Русский марш». В том или ином виде акции были зафиксированы в 23 городах.
Астрахань: возбуждено дело о ксенофобных комментариях на страничках СМИ в интернете
В октябре 2015 года в Астрахани было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 282 УК против 28-летнего местного жителя, опубликовавшего несколько ксенофобных комментариев к новостям местных СМИ в интернете.
В Астраханской области пограничники изъяли религиозную литературу
26 октября 2015 года стало известно, что на въезде в Астраханскую область пограничники дважды изымали религиозную литературу.
В Астрахани националист оштрафован за распространение незапрещенного материала
Руководитель движения "Русские Астрахани" Игорь Стенин оштрафован по ст. 20.29 КоАП.
Из Астрахани высланы трое «пантюркистов»
1 октября 2015 года стало известно, что 21 сентября из Астрахани был выслан гражданин Турции Угур Йалгын. До этого были высланы еще два гражданина Турции – Алпер Асланкурт и Метин Каракоч. Всем троим запрещен въезд в Россию на 10 лет за «пропаганду пантюркизма».
Административное дело против лидера "Русских Астрахани"
В Астрахани рассматривается дело по ст. 20.29 КоАП против националиста Игоря Стенина. Ему инкриминируют публикацию видео в социальной сети "ВКонтакте", которое было признано экстремистским год спустя и под другим названием.
В Астраханской области материал из интернета признан экстремистским
22 июля 2015 года в Астраханской области материал из интернета признан экстремистским.