Фильтры

Республика Алтай

В отношении алтайского блогера возбуждено дело по ст. 280.3 УК
У Амыра Айташева, в 2022 году покинувшего Россию, прошел обыск.
Административные дела по ст. 20.3.1 КоАП. Октябрь 2022

После частичной декриминализации ст. 282 УК в Кодексе об административных правонарушениях появилась новая статья — 20.3.1 КоАП (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства). Мы собираем вынесенные по ней постановления в единый список ежемесячно. Последнее обновление: штраф за антикавказский комментарий в Севастополе. 

Административные дела по ст. 20.3 КоАП. Ноябрь 2022
Список административных дел о пропаганде и публичном демонстрировании нацистской символики и символики запрещенных организаций за месяц. Последнее обновление: штраф директору магазина во Владивостоке за продажу водки с изображением руны Одал.
Административные дела по ст. 20.3.1 КоАП. Февраль 2022
После частичной декриминализации ст. 282 УК в Кодексе об административных правонарушениях появилась новая статья — 20.3.1 КоАП (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства). Мы собираем вынесенные по ней постановления в единый список ежемесячно. Последнее обновление: штраф за ксенофобные аудиосообщения в Иркутской области; штраф за ксенофобные комментарии в Северной Осетии.
Административные дела по ст. 20.29 КоАП. Октябрь 2022
Список административных дел о производстве и распространении запрещенных материалов за месяц. Последнее обновление: штраф за видеоролик из Федерального списка экстремистских материалов в соцсети в Барнауле.
Административные дела по ст. 20.29 КоАП. Июнь 2022
Список административных дел о производстве и распространении запрещенных материалов за месяц. Последнее обновление: штраф за публикацию запрещенной песни Тимура Муцураева в Ростовской области.
Данные о посетивших рождественские богослужения в 2023 году
7 января 2023 года Русская православная церковь праздновала Рождество Христово. Приводим данные МВД и Росгвардии о посещении праздничных богослужений.
Жителя Горно-Алтайска наказали за видео о "Единой России"
Очередной штраф за видео "Припомним Жуликам и Ворам их Манифест-2002" – на этот раз в Горном Алтае.
Административные дела по ст. 20.29 КоАП. Сентябрь 2022
Список административных дел о производстве и распространении запрещенных материалов за месяц. Последнее обновление: административный протокол в Алтайском крае.
Преследование за призывы к санкциям по ст. 20.3.4 КоАП
Здесь мы приводим известные нам случаи применения ст. 20.3.4 КоАП. Последнее обновление касается решения суда о возврате в прокуратуру материалов дела Сергея Веселова из Шуи (Ивановская область).