Фильтры

2019

Алтайский край: неудачная звездочка, плохая шутка или пропаганда?
В декабре 2019 года в Алтайском крае в лагере вожатый уложил детей на полу в форме свастики.
В Барнауле школьники избили студента из Индии
Двое школьников напали на молодого человека из Индии, избили его кастетом и скрылись, не забрав ценных вещей.
Барнаульским католикам передано здание бывшего костела, в котором размещалась аптека
Религиозной организации «Приход Христа Царя Вселенной Римско-католической церкви Барнаула» передано здание бывшего костела на Проспекте Ленина.
Административные дела по ст. 20.29 КоАП. Октябрь 2019
Список административных дел о производстве и распространение запрещенных материалов за месяц. Последнее обновление: штрафы за публикацию запрещённых видеороликов в городе Киржаче Владимирской области. 
Уголовные дела, прекращённые судом в связи с частичной декриминализацией ст. 282 УК
В этом списке мы собираем все уголовные дела по ст. 282 УК, которые были прекращены по решению суда после частичной декриминализации ст. 282 УК (возбуждение ненависти). Дела, прекращённые на этапе следствия, мы собрали здесь, а отменённые судом приговоры — здесь.
Активиста из Барнаула оштрафовали за ролик сторонников Навального
Олега Григорьева оштрафовали за репост ролика "Припомним Жуликам и Ворам их Манифест-2002", который он сделал на своей странице в соцсети в 2011 году.
Алтайские пограничники изымают все больше запрещенной литературы
Пограничники в Алтайском крае отчитались о росте числа изъятых экстремистских материалов и привели в пример случай с мусульманской литературой, запрещенной, на наш взгляд, неправомерно.
Активисту из Барнаула грозит штраф за ролик сторонников Навального
Олега Григорьева вызвали на беседу из-за ролика "Припомним Жуликам и Ворам их Манифест-2002", который он опубликовал на своей странице в соцсети в 2011 году.
Суд присудил Марии Мотузной 100 тысяч рублей в качестве компенсации
Центральный районный суд Барнаула обязал государство выплатить Марии Мотузной 100 тысяч рублей в качестве компенсации за незаконное уголовное преследование. 
На границе между Алтайским краем и Новосибирской областью осквернен "символ российско-китайской дружбы"
15 июня 2019 года на границе Алтайского края и Новосибирской области вандалы измазали фекалиями символический Кремль и подожгли беседку в китайском стиле на Аллее Дружбы России и Китая.