Фильтры

Апрель

Сборник центра "СОВА" отправлен на экспертизу по делу барнаульских анархистов
4 февраля 2011 года следователем по делу барнаульских анархистов Данила Малышкина, Сергея Сандина и Виталия Леонова, которых подозревают в хулиганстве по мотиву политической ненависти, было назначено две экспертизы. В числе подлежащих лингвистической экспертизе печатных материалов, изъятых у подозреваемых, оказался изданный центром "СОВА" сборник "Расизм: современные западные подходы".
В Алтайском крае возбуждено уголовное дело об угрозах убийством православному священнику

 11 апреля 2011 года в городе Барнауле Алтайского края было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 119 УК РФ (угроза убийством по мотиву религиозной ненависти).

Захвачен храм РПЦЗ в Барнауле
3 апреля 2011 года клирик Барнаульской епархии русской православной церкви священник Сергий Беляев в сопровождении наряда милиции, охранного предприятия и специалистов фирмы «Замок-сервис» прибыли в Вознесенский храм, община которого перешла под юрисдикцию Русской православной церкви Заграницей. Прибывшие в отсутствие прихожан поменяли замок и объявили, что проникновение кого-то из общины на территорию будет рассматриваться как покушение на собственность.