Фильтры

Республика Адыгея

Власти нескольких регионов объявили выходные по случаю Ураза-байрама
29 апреля 2021 года стало известно, что власти нескольких регионов объявили выходные по случаю празднования Ураза-байрама.
В Майкопе арестован Свидетель Иеговы
Один из учредителей майкопской местной религиозной организации Свидетелей Иеговы стал подозреваемым по ст. 282.2 УК. Он был заключен под стражу.
Адыгея: приговор по делу о вербовке в «Правый сектор»
Заключённый признан виновным по ст. 282.2 УК. 
Данные о посетивших рождественские богослужения в 2021 году

7 января 2021 года Русская православная церковь отпраздновала Рождество Христово. Приводим статистические данные МВД о количестве посетивших праздничные богослужения в различных регионах.

В Майкопе руководитель баптистской церкви оштрафован за нарушение требований антитеррористической безопасности
18 декабря 2020 года стало известно, что Майкопский городской суд оштрафовал руководителя церкви евангельских христиан-баптистов Дмитрия Кадацкого на 30 тысяч рублей. Суд признал его виновным в нарушении требований к антитеррористической защищенности объектов массового пребывания граждан.
В Адыгее осужден вербовщик в "Правый сектор"
В октябре 2020 года в Республике Адыгея к 5 годам лишения свободы суд приговорил заключенного местной колонии, признанного виновным в вербовке в запрещенный в РФ "Правый сектор". 
Адыгея: закончено расследование дела о вербовке в "Правый сектор"
В августе 2020 года стало известно, что в Республике Адыгея в суд было передано дело против заключенного, обвиняемого в вербовке в запрещенный "Правый сектор". 
Данные о посетивших рождественские богослужения в 2020 году
7 января 2020 года Русская православная церковь отпраздновала Рождество Христово. Приводим статистику МВД по посещению храмов в праздничную ночь.
В Адыгее на торгах продан молельный дом Свидетелей Иеговы
19 августа 2019 года стало известно, что в Адыгее, в станице Ханская, продано с торгов здание площадью 163 кв. метра, принадлежавшее общине Свидетелей Иеговы. Вырученные средства перечислены в федеральный бюджет.
Административные дела по ст. 20.3 КоАП. Май 2019
В связи с ростом количества административных дел по ст. 20.3 КоАП (пропаганда и публичное демонстрирование нацистской символики и символики запрещенных организаций) мы объединяем в единый список подобные дела за каждый месяц. Последнее обновление: четыре штрафа за тату со свастикой в Адыгее.